PDA

Просмотр полной версии : Знает ли кто- нибудь как от лишней массы мышечной избавиться, а не только о...



татья
01.06.2004, 14:02
Знает ли кто- нибудь как от лишней массы мышечной избавиться, а не только от лишнего веса? буду безумно благодарна за советы

Elena
03.06.2004, 05:15
А в связи с чем мышечная масса такая уж большая? И точно ли Вы хотите от нее избавиться? Что Вы едите и занимаетесь ли спортом? helenherbs@yandex. ru

Лера
04.06.2004, 18:24
Здравствуйте, Татья(- на? ) А на каких местах вам хотелось бы уменьшить мышцы? Наращиванию мышечной массы способствуют большие, но кратковременные нагрузки и соотвественно наоборот, занятия с небольшими отягощениями, но долго мышцы "подсушивают" (сравните бегунов на короткие и длинные дистанции).

Татья
06.06.2004, 01:48
Спасибо Лера за подсказку. убрать хотелось бы мышечную массу с бедер и икр(если таковое возможно). может вы подскажете комплекс упражнений для достижения сего? заранее спасибо

Татья
07.06.2004, 10:55
Elena, питаться стараюсь по минимуму . в основном овощами и кисломолочными продуктами(творог, ряженка, йогурт, и пр. )может подскажете правильный рацион? избавиться от мышечной массы хочется точно. )профессионально спортом не занимаюсь- плавая дважды в неделю в бассейне.

Аноним
08.06.2004, 09:27
Татья, если не занимаетемь спортом, с чего вы взяли, что это мышечная масса? ? обыкновенный жир

Лера
09.06.2004, 17:00
Вообще- то считается, что эти части тела достаточно тяжело корректировать, особенно мышечная ткань неохотно уменьшается в объеме. Но если Вы так серьезно настроены, лучше обратиться к каком- нибудь специалисту очно, чтобы он подобрал комплекс упражнений. Я как- то видела поразительные результаты работы над фигурой: моя однопоточница в институте на занятиях физкультурой ходила на тяжелую атлетику и там приседала с небольшой штангой и т. д. Через год- полтора результат был просто потрясающим: мышцы не накачались, фигура у нее стала - - просто супер. То есть это возможно. Но на свое разумение я бы рисковать не стала, тут надо тщательно подбирать нагрузку, а то как бы наоборот не получилось. . Из безопасного можно попробовать растяжки в домашних условиях.

Лере
11.06.2004, 03:10
Лера, упражнения со штангой - это НЕ тяжелая атлетика. Если бы ваша однокурсница действительно ей занялась, результат был бы другой. А так просто силовые упражнения, которые в аэробике по- научному называются barbell workout, которые прекрасно корректируют фигуру и укрепляют мышцы, придавая им требуемую форму. только жир сжигать все равно нужно, чтобы был красивый рельеф.