PDA

Просмотр полной версии : Девочки! Как найти моральные силы, чтобы сесть на диету? Мало того, что муж...



Катя
15.08.2004, 13:21
Девочки! Как найти моральные силы, чтобы сесть на диету? Мало того, что муж без мяса и макарон есть не садится (это ведь все надо приготовить и умудриться не попробовать), так он еще и сухарики с пивом домой приносит, тортики там всякие, шоколадки. .. И постоянно твердит, что и так меня любит и не стоит себя насиловать? Где взять силы?

Natka
16.08.2004, 11:34
U menya toje bylo podobnoe, ecse nedavno. V itoge, kogda nabereshґ do"predela" , muj nachnet postepenno vozmuscatґsya. Ya sejchas pohudela nemnogo (hotya i makarony s myasom na nashem stole tak zhe prisutstvuuyt. .), tak on uzhe zamechaet i pooscryaet na "dalnejshie podvigi"
Ne zhdi , poka razbuhneshґ po samoe "nekuda". Nikto o tebe tak horosho, kak ty sama , ne pozabotitsya: (
Esli ty pytaeshэa "najti sily" dlya diety, znachit tebya chto- to ne ustraivaet v tvoej figure. U tebya kakoi rost i ves? ?

Даша
17.08.2004, 06:46
Мне кажется, Вам надо определить, для чего Вы худеете. Если только для мужа - оставьте всё как есть. Если Вы не нравитесь себе самой - тогда надо браться за дело. Мне, например, самой неприятно смотреть на себя в зеркало. Знаеете, как я бесновалась 2 недели наазад в примерочной, меряя джинсы того размера, кот. носила последние годы. А они не лезли, собаки. .. И потом как отрезало. Сейчас на диете, фитнесс 3 раза в неделю, с утра - пробежки.

Белочка
18.08.2004, 02:12
Катюш, мой "рецепт" мотивации прост: СРЫВАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ! !! Пока до подсознания не дойдет)))), ведь иначе- то оно с тобой(сознанием) борется. Инертно подсознание, чтобы так запросто все поменять! !! Почитай, Кать, неск. страниц назад тут пару моих "лекций" на тему "ремня" и "пряника" и др.

Оля
19.08.2004, 12:55
Я тоже не могу сидеть на диете, но ведь можно как- то себя ограничивать. Муж макароны и мясо, а Вы мясо и овощи, да салатиком закусить. Пиво без сухариков и не много. В пиве кстати не так много калорий, меньше чем в вине и водке, а поправляются от него потому что привыкли закусывать сухариками, чипсами, воблой. .. Тортики и шоколадки резко ограничить. Одного кусочка достаточно. Я раньше могла много съесть моих любимых вкусностей (нет, не тортики, я больше по мясным и осетровым), но потом поняла, что могу все это отложить и на следующий день. Не обязательно все это съедать за один присест. Муж принес тортик, съеште кусочек сегодня, другой на следующий день и т. д.
У меня раньше так было: Пойду на рынок или в магазин, накуплю деликатесов, осетринки, ветчинки, икорки, колбаски копченой, да чтобы обязательно с крупным жиром и с мелким для разнообразия, + фруктов, помидоров, еще чего- нибудь. Приду бывало домой, приготовль себе блюдо- ассорти, книжку интересную перед нос и блаженствую. .. Короче, занималась настоящим чревоугодием. Потом как- то научилась себя ограничивать. В холодильнике полно всякой вкуснятины, а я съем маленький кусочек и думаю, ну ладно завтра, послезавтра. .. Даже самой не верится, что раньше могла умять помидорный салат из пары- тройки кг за один присест.