PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу нового ксенадрина? Он вроде н...



sportgirl - dunkelfalke
19.05.2004, 08:12
Скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу нового ксенадрина? Он вроде не содержит эфедры и кофеина. Неужели там нет их аналогов и сильно ли он вредный? Спасибо.

dunkelfalke@speznas.de
20.05.2004, 11:29
ксенадрин содержит именно эфедрин и коффеин в виде вытяжки из трав (ма хуанг, гуарана) и еще пара вещей (л- карнитин, магнезий, фосфат). гуарана правда очень неплохой источник коффеина (единственное что горькая гадость страшно, у меня еще пол кило гуаранового порошка лежит : ) но я не рекомендую принимать эфедрин и коффеин (конечно эффект сильнее но и эффект привыкания намного сильнее, да и вреднее так). причем натуральный эфедрин не такой эффективный (но такой же вредный). в общем не рекомендую так как не очень эффективно и дорого. легче покупать обычный эфедрин в аптеке в виде таблеток - заодно и чище будет.
ты кстати можеш мне на ты обращатся и если еще какие то вопросы, шли по email : -)

sportgirl
21.05.2004, 06:23
спасибо. только я имела ввиду новый ксенадрин, который EFX, а не RFA, в котором ma huang и гуарана (это же обычный состав термоджеников), а в EFX, говорят, нет ни того ни другого. И насколько я знаю, кофеин усиливает действие эфедрина. А как с пиколинатом хрома? Он эффективный? У меня спрашивают как спортсмена, а я ничего не могу сказать, поскольку сама не пробовала: ))Большое спасибо.

dunkelfalke@speznas.de
22.05.2004, 17:55
а, ясно. в efx есть гуаранин (очень много) и синефрин (чуть чуть). в отличае от эфедрина синефрин не бета а альфа- симпатомиметик, соответственно не такой эффективный. причем его очень мало. а по вредности одинакого с эфедрином. дополнительно препарат содержит салицин (ну аспирин в общем).

в принципе комбинация коффеин- аспирин- симпатомиметик эффективна так как можно быстрее худеть и дольще заниматься, но вопервых благодаря коффеину тело привыкает быстро, заодно появляется опасность зависимости. а постоянный прием аспирина чреват испорченым желудком.

в общем efx не советую, много коффеина мало симпатомиметика да и не эффективный он. да и дорого.

хром - достаточно важный элемент. без него мускулам тяжелее запасать энергию углеводов. легче правда покупать витаминный препарат - комбинацию со всеми витаминами, минералами и элементами.

Оля
23.05.2004, 17:19
К эфедрину и к кофеину вырабатывается привыкание. Я думаю не стоит так нагружать свою сердечно- сосудистую систему. Лучше просто занимайтесь спортом и качайте своё железо. Не думаю, что у вас обоих есть лишний вес, требующий употребления термоджеников. Кстати, можете зайти на конференцию "Пищевые добавки" и узнать негативные стороны термоджеников (эфедрина, кофеина, и их заменителей)

sportgirl
24.05.2004, 19:02
Оля, о лишнем весе речь не идет. Речь идет о простой сушке, на которой время от времени сидят бодибилдеры и фитнессисты.