PDA

Просмотр полной версии : Я прошла курс лечебного голодания, похудела на 10 кг. Во время выхода набро...



Лика
28.08.2004, 13:07
Я прошла курс лечебного голодания, похудела на 10 кг. Во время выхода наброла 2 (это норма). Но сейчас я не могу питаться нормально, у меня вес прыгает на 3 кг. ТОлько поем сразу на три больше, стоит устроить разгрузочный день вес в норме. . Мне кажется это ненормально. .. Кто- нибудь знает в чем дело? ? Я очень боюсь опять растолстеть

Владимир
29.08.2004, 07:37
Лика, первый вопрос: сколько продолжался курс голодания? Второе: то что у Вас происходит, дейсительно ненормально. Это очень часто у голодальщиков. Вы боретесь с лишним весом, как с врагом, а ведь жир для организма в данном Вашем состоянии - его неотъемлемая часть. Вы "боретесь" со всем организмом целиком, а это заканчивается либо тем, что он побеждает - т. е. вес возвращается, либо тем, что Вы "убиваете" жировые клетки и тогда организм переводит проблему в какой- то другой орган.
Правильнее полностью пересмотреть свою систему питания. Ведь Ваш лишний вес - это результат всего Вашего уклада жизни. Если ничего не менять, то все и останется неизменным.
В принципе снижение веса за счет сбалансированного питания возможно около 4- 5 кг. в месяц. Больше вредно. Затем обязательно провести программу стабилизации веса.
Т. е. работа с "лишним весом" - серьезное дело, требующее хорошей профессиональной подготовки.
Чудодейственных пилюль или хороших советов здесь быть не может. Это то же самое, что операцию по телефону проводить.
Если Вы действительно полны решимости вернуть себе стройную фигуру и здоровье, пишите, поговорим более подробно. health2003@inbox. ru

Шаповалова Л.М.
30.08.2004, 03:08
Здравствуйте, Лика. От лечебного голодания с целью снижения веса отказались уже даже в Институте Питания из- за неэффективности метода. Доказано, что вес возвращается плюс как минимум 30% . По описанию у Вас аналогичный случай - нарушили обмен. Теперь выход один - строго следить за калориями и прибавкой в весе. Найти разумный компромис и следовать ему 2- 3 года. Может быть восстановите обмен, а иначе потеряете здоровье.