PDA

Просмотр полной версии : Мне 33 года, ребенку 1 год и 2 мес. После родов я очень быстро вернулась к ...



Вита
19.07.2004, 12:47
Мне 33 года, ребенку 1 год и 2 мес. После родов я очень быстро вернулась к добеременному весу. Однако, через несколько месяцев, когда уменьшилось количество молока, я снова стала поправляться. Месяца три назад совсем прекратила кормить, и тут с моей фигурой начался просто какой- то кошмар: я поправляюсь неуклонно, несмотря на регулярные физические упражения и ограничения в питании. Ежедневно интенсивно качаю пресс, а талия расплывается! Кто- нибудь сталкивался с проблемой резкого набора веса по окончании кормления? Может ли это быть связано с каким- то гормональным дисбалансом? Что можно предпринять?

Elena
20.07.2004, 19:00
Похудеть до физиологического веса, закрепить результат и дальше жить спокойно, так как когда научишься контролировать вес, то уже ничего не страшно. helenherbs@yandex. ru

Таня
21.07.2004, 22:59
Вита, а как ты бросала кормить? Я после родов поправилась, и меня утешают, что брошу кормить, для прекращения лактации буду ограничиваться и похудею. А тут вдруг ты. .. Может, ты принимала препараты какие- нибудь?

Вита - Тане
22.07.2004, 21:40
Я ничего не принимала. Бросить кормить получилось само- собой - я работала, ездила в командировки, и несмотря на регулярные сцеживания лактация уменьшалась сама собой. Постепенно, но иногда были "скачки". Пока молока было много, я худела. Становилось меньше - поправлялась. А как совсем прекратила кормить (молока стало совсем мало, и ребенок сам грудь бросил) - тут- то и началось! Видимо, производство молока требует больших энергозатрат. Кстати, мама вспомнила, что у нее была точно такая- же история - похудение после родов и большая поправка по окончании лактации. Она поправилась кг. на 15, и с большим трудом и очень медленно вернулась к своему нормальному весу.