PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У нас с девушкой разные резусы крови (у нее отрицательный...



Константин
09.08.2004, 00:10
Уважаемый доктор! У нас с девушкой разные резусы крови (у нее отрицательный! ). Можно ли нам заводить детей? Многое пугают всякими ужасами, но что на самом деле? Какая может быть паталогия? Мне 36, Группа крови 3+ , ей - 39, 4- .

Семейный доктор
10.08.2004, 07:33
Уважаемый Константин. Группа крови В(III) не имеет отношения к резус фактору. При наступлении у резус отрицательной женщины беременности от резус- положительного мужчины у неё в организме появляются антитела к резус- фактору. Они воздействуют на организм ребёнка. Резус- конфликт редко возникает от первой беременности. Необходимо проконсультироваться у врача женской консультации. Сейчас существуют методики специфической профилактики резус- конфликта. Пугаться ужасов не надо, надо грамотно подойти к этому делу.

Татьяна
10.08.2004, 21:59
Уважаемый Константин, Вам и Вашей девушке могут помочь препараты, которые нормализуют здоровье человека, помогают справиться с повседневными стрессами. А хорошее здоровье, гарантия здоровых детей. Посмотрите сайт www. dr- nona/ ru, я- врач, мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru