PDA

Просмотр полной версии : Буду очень благодарна, если сможете уделить внимание моему вопросу: дело в ...



Аноним
23.06.2004, 14:49
Буду очень благодарна, если сможете уделить внимание моему вопросу: дело в том, что по незнанию, я принимала синий иод 2 раза по 5 дней между ними был перерыв 5 дней ( 5 чайных лодек), это было в сентябре. Через неделю сдавала анализы, был общий тест, выяснилось, что HSN - низкий. Прошло два месяца я снова сдала анализы на гормоны щитовидной железы, HSN стал еще ниже - 0. 03 ( норма 0. 50- 5. 20). Могла ли я синим йодом причинить вред своей железе и какие тесты мне нужно пройти. Какое лечение могут мне назначить, исключая гормоны, так как они вредны. Буду признательна за совет.

Семейный доктор
24.06.2004, 16:30
Здравствуйте. Внимание я уделил, но понять ничего не смог, вполне допускаю свою некомпетентность в данном вопросе. А что такое "синий йод"?

Аноним
25.06.2004, 15:02
синий йод - ну в общем его приминяют для полоскания горла при тонзилите и др заболеваниях горла, но что бы применять его внутрь, этого я что- то непомню из инструкции.

Аноним
26.06.2004, 12:38
Посылаю Вам статью:

ВАМ ПОМОЖЕТ СИНИЙ ЙОД

Однажды, услышав про целебные свойства синего йода, сразу поверила, что он поможет мне избавиться от головных болей. Я провела 6 курсов и наступило значительное улучшение.




Дамская Обменная Баннерная Сеть
Готовлю я синий йод таким образом. Наливаю в граненны стакан 30 г теплой воды, добавляю чайную ложку йода (5- процентный раствор, купленный в аптеке), чайную ложку крахмала, все перемешиваю (йод при этом сразу же окрашивается в синий цвет) и завариваю кипящей водой, наливая ее до краев стакана. Если раствор не приобрел консистенцию киселя, то его ставлю на заранее приготовленную водяную баню (или на 10- 15 секунд - в микроволновую печь) и чуть- чуть подогреваю, но не кипячу!

Храню готовый йод в холодильнике. Принимаю один раз в день через 20- 40 минут после еды. Максимальная доза для взрослых - 8 чайных ложек, а для детей - до 4 чайных ложек.

Смесь разбавляю молоком (примерно полстакана) и выпиваю. Так 5 дней подряд, затем 5 дней перерыв. Таких курсов минимум три. Можно принимать в течение месяца через день.

Единственное ограничение - синий йод не следует принимать людям, страдающим тромбофлебитом.

ПОсле того как я приняла синий йод. через неделю сдала анализ TSH 0. 1 ( норма 0. 50- 5. 20). После этого я прекратила применять синий йод.
Через два месяца сдала снова анализ TSH - 0. 03, то есть еще меньше, хотя синий йод я не применяла два месяца. Хотелось бы услышать дельный совет, в частности как йод влияет на TSH.
Большое Спасибо!

Аноним
27.06.2004, 06:15
Это снова я!
У меня такой еще вопрос , если TSH - низкий. означет ли это, что в организме много йода.
Или это не зависит!
Спасибо!

Аноним
27.06.2004, 12:31
Это снова я!
У меня такой еще вопрос , если TSH - низкий. означает ли это, что в организме много йода.
Или это не зависит!
Спасибо!

Аноним
28.06.2004, 18:34
Это снова я!
У меня такой еще вопрос , если TSH - низкий. означает ли это, что в организме много йода.
Или это не зависит!
Спасибо!

Семейный доктор
29.06.2004, 17:07
Я думаю, что вам лучше спросить в конференции "эндокринолог".

30.06.2004, 04:06
Эндокринолога там нет!