PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей маме 62 года. Она прожила очень нелегкую жизнь(2 брака, ...



Сын больной матери
30.07.2004, 14:08
Здравствуйте. Моей маме 62 года. Она прожила очень нелегкую жизнь(2 брака, последний с мужем- алкоголиком). Сейчас живет одна(чего вроде как все время хотела). Но постоянно какая то несчастная. Болит голова, бессоница. Жалуется на прошлую жизнь, что мол не удалась и все такое. Живет прошлым. И я выяснил, что как только она начинает "вспоминать" свою жизнь, у нее начинает болеть голова и портится настроение. И к тому же вымещает свою злость на мне. Чем ей можно помочь? Хотя живем раздельно, все равно хочется иметь более менее "нормальную" маму, а не психа))) Мне ее жалко, но мне кажется что она эгоистка. Зациклилась на своих проблемах, и хоть трава не расти. Общаться с ней очень тяжело, требует большой осторожности (очень обидчивая, "никто" не "понимает") Что можно сделать? Очень боится старости и смерти. Живет отдельно одна. С мужиками не втречается(говорит они козлы). Буду признателен всем за ответы.

Галина
31.07.2004, 14:50
У меня такая же свекровь. Слава богу, что мы живем отдельно. Я замужем уже 14 лет, жили вместе раньше, теперь четыре года одни, своей семьей. Благодарна мужу, что не шел на поводу у своей мамы, иначе мы бы давно развелись. Во всех бедах винит меня, внучку( которой всего 8 лет), сына за то, что не звонит и не приезжает. А когда сын позвонит, говорит по телефону "Ну что, сынок, вспомнил наконец- то мамочку, А то вот умру, обрадуетесь. .. " и так дале, в том же духе. Ей сейчас 66 лет, год назад она упала и сломала ногу, все очень серьезно. Сын оплатил операцию, сейчас нужно делать повторную, а это 2000 долларов. Сын договаривается с врачами, платит деньги, а она капризничает, закатывает истерики, звонит всем родственникам и рассказывает, что "сын плохой и жадный, нужно больше заплатить". Я нахожусь между двух огней, мне очень жалко мужа, он устает на работе, стараюсь все "разборки" брать на себя и от этого становлюсь главным врагом. Свекровь живет на другом конце Москвы. Сын предлагал обменять ее квартиру и пересилить мать ближе к нам. Она не хочет и в то же время обвиняет сына в том, что он к ней редко приезжает. Просто какой- то ад. Я вас прекрасно понимаю. И пишу это только для того, чтобы если вы не женаты, и женитесь когда- нибудь, не давайте в обиду вашу жену. Конечно такие "старушки" самые настоящие эгоистки и не стоит у них идти на поводу.

01.08.2004, 20:33
Y vashej mamy depressiya. nado obyazatelno k xoroshemy psixiatry , iz lekartsv sovetyu Paksil ili Zoloft.