PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня уровень сахара 6, 01 при повторном анализе (после нов...



Настя
09.08.2004, 17:44
Здравствуйте,
у меня уровень сахара 6, 01 при повторном анализе (после новогодних праздников) через неделю уже был 6, 31. Сахара в моче нет. Села на диету, перездала анализы опять через неделю - уже 5, 46. Беременность 25 недель, наследственности нет, ожирение 2 степени. Врач сказала, что при беременности уровень сазара обычно 3, 5- 4 т. к. делится на меня и на ребеночка. Правда ли это?
Можно ли на основе данных анализов поставить мне сахарный диабет 1 степени? Живу в глубинке, спросить больше не у кого.
Спасибо

Диабетолог
10.08.2004, 12:03
Уважаемая Настя !
У беремееных уровень сахара натощак не должен превышать 5. 1 ммоль/ л.
У Вас сахарного диабета 1 типа нет(по этим данным), но возможно, при ожирении и таких показателях, развитие гестационного сахарного диабета(сахарный диабет беременных).
Для этого Вам нужно пройти тест с нагрузкой 75 г. глюкозы(причем тест надо будет проволить только после 3- х дневного нормального рациона без ограничения углеводов). Только после этого можно будет определить ниличие и степень углеводного нарушения.