PDA

Просмотр полной версии : Девочка 2, 5 года. Сахарный диабет1 Инсулин - 0, 5 Нашли ссылку на "Трава...



Светлана
25.05.2004, 21:45
Девочка 2, 5 года. Сахарный диабет1
Инсулин - 0, 5
Нашли ссылку на "Трава галеги лекарственной - инсулиносодержащая
Может ли заменить инсулин?
Тетя девочки

Наталья В. Розина
27.05.2004, 04:12
Понятоно Ваше желание помочь ребенку. К сожалению - инсулин - это белковый гормон и при приеме внутрь - разрушается в желудке. Вводить инсулин пока можно только инъекциями. Сахарный диабет сегодня неизлечимое заболевание, но поддается контролю и при соблюдении определенных услови жизни не препятствует росту и развитию ребенка. Помогите родителям девочки морально - поддержите их. Вам сейчас нелегко, но к сожалению, в настоящее время сахарный диабет неизлечим! Помните еще и о том, что всегда существовали и будут существовать люди, готовые наживаться на чужой беде. Множество людей в мире болеют сахарным диабетом и если бы нашлось действительно реальное средство - его бы уже применяли повсеместно! Есть несколько крупных денежных медицинских международных премий, которые могут быть вручены человеку, сумевшему вылечить человека с сахарным диабетом или хотя бы сумевшему отменить инсулин на несколько лет. До сих пор они никому не вручены - лекарства от сахарного диабета нет - только ИНСУЛИН В ИНЪЕКЦИЯХ! В растениях нет и не может быть инсулина - он вырабатывается только у высших животных. Нет в растениях даже подобных инсулину веществ. Саахар в крови может снизить ТОЛЬКО инсулин. Вам придется жить с диабетом всю жизнь - пройдите "Школу для пациентов с сахарным диабетом", прочитайте научную литературу, поговорите с грамотным врачом и просто помогайте племяннице. Не тратте время и деньги на бесплодные поиски "панацеи".
С уважением, эндокринолог Розина Н. В.
Пишите nataly_rose69@mail. ru

Диабетолог
28.05.2004, 07:03
Уважаемая Светлана! Инсулин в растениях не содержится. В некоторых растениях содержится инулин- растительный крахмал, который способствует уменьшению потребности в инсулине.

Наталья В. Розина
28.05.2004, 15:07
Уважаемый диабетолог. Я все- таки придерживаюсь того мнения, что крахмал (любой) все- таки не может снижать сахар в крови ли как то способствовать его снижению. Насколько я знаю - сахар в крови снижает только инсулин! Такого же мнения придерживаются и большинство специалистов.
С уважением, Розина Н. В.