PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Наталья В. Розина! Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос от 20июня 1...



Елена
07.05.2004, 01:00
Уважаемая Наталья В. Розина! Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос от 20июня 11: 54: 23ю Действительно печень продолжает беспокоить. Особенно утром, появилась горечь во рту. Обязательно пойду ее проверить. Я в течении последних 3 лет делала биохимию раза 4 и все было нормально, в том числе сахар(5). Сейчас врач поставила первоначальный диагноз- нарушение толерантности к глюкозе. Откуда что взялось не знаю. Могут ли нарушения в работе печени давать повышение сахара? А это нарушение толерантности и диабет одно и тоже?
По поводу узла. Он у меня уже 3 года. Раз в полгода делаю УЗИ, узел не растет(он размером около 1см). Сдавала гормоны неделю назад, немного повышены антитела. Врач выписала 1/ 4 йодтирокса. Я в сомнениях. У меня очень часто бывают серцебиения. А при приеме лекарства они могут усилиться. Нужно ли обязательно принимать йодтирокс(и как долго) или можно ограничиться йодом и следить за узлом, как я и делала до сих пор. Мне 36 лет, рост 163, вест 58. Заранее большое спасибо за ответ.

Наталья В. Розина
07.05.2004, 05:47
Нарушенная толерантность к глюкозе в 25% переходит в сахарный диабет, в 25% проходит, а в 50% так и остается. Следите за этим. Возможно, что изменения в печени вызывают нарушения работы поджелудочной железы. Так что лечите печень и следите за питанием.
Я считаю, что йодтирокс нужно принимать - он Вам нужен(уменьшить узел, не допустить гипотиреоза).
С уважением, Розина Н. В.