PDA

Просмотр полной версии : Большое спасибо за ответ на мое предыдущее послание! У меня три недели наза...



Александр
21.07.2004, 10:57
Большое спасибо за ответ на мое предыдущее послание! У меня три недели назад выявлен диабет 1- го типа ИСЗД, попал в больницу с кетоацедозом. Выходит, что диабетом я заболел 6 месяцев назад. Вопрос вот в чем: 1. какова вероятность передачи этого заболевания по наследству 2. как это отразится на потенции 3. какие физнагрузки рекомендуются. Заранее благодарен!

x-l
22.07.2004, 23:49
Саша, кетоацедоз может развиться и за неделю, так что я не думаю что ты болеешь уже пол года. Попытаюсь ответить на твои вопросы; 1. Чаще всего диабет является следствием сильного эмоционального шока или стресса, а также длительных и или постоянных переживаний. По наследству больше вероятности получить диабет через поколение, но это не значит, что ребёнок рождается с диабетом, просто у таких людей есть некая предрасположенность к этому заболеванию, это не так уж и страшно- просто им нужно беречь себя т. е. своё здоровье и не дать диабету взять над собой верх. (Немного отступлю от темы; многие , из моих друзей и знакомых, диабетики имеют абсолютно здоровых детей. )2. Этот вопрос я пока пропущу(нужно поинтересоваться у ребят- если что узнаю, сразу сообщу. )3. Саша, физические упражнения, прежде всего, помогают снизить уровень глюкозы в крови, и соответственно понизить дозы инсулина. Начинай понемногу (5- 10мин)в день и постепенно увеличивай до 20- 30мин, старайся заниматься в одно и то же время , через час- два после еды. Пей больше воды до, во время и после занятий. рекомендуется- аэробика, баскетбол, велосипед зарядка, бег8км, футбол, коньки, плавание, подъём по лестнице.

Диабетолог
23.07.2004, 20:27
Если среди родственников диабета нет, то риск передачи по наследству не велик. В настоящее время надо подобрать необходимую дозу инсулина. На потенции может и не отразиться, особенно если не будет осложнений.