PDA

Просмотр полной версии : Сергей Аркадьевич не смогла Вам дозвониться. Слава сказал, чтобы я задала в...



Юля
31.07.2004, 23:33
Сергей Аркадьевич не смогла Вам дозвониться. Слава сказал, чтобы я задала вопрос в 03. 4 года не могу забеременнеть. Гинеколог говорит, что у меня все нормально. Уролог находит у мужа варикоцлее 1 степени и предлагает операцию, но спермограмма у него нормальная, и мой гинеколог говрит, что оерация не поможет, и советует внутриматочную инсеминацию или ЭКО. Я читала, что внутриматочная инсеминация не очень эффективна, когда все нормально, а но ЭКО не хватает денег. Подскажите, если мужу сделать операцию что- нибудь улучшиться, хотя улучшать нечего? Огромное спасибо и привет от Славы из Зеленограда. Ваш сотовый не отвечает уже неделю - он мне его дал.

Кухаркин С.А.
02.08.2004, 13:23
Оперироваться надо, вероятность связи варикоцеле с бесплодием, даже при хороших показателях спермограммы велика. Дело в том, что спермограмма - это безусловно очень информативный, но очень поверхностый тест. Сдать придется Вам и мужу еще как минимум антиспермальные антитела. Никакого Славы из Зеленограда не знаю. Сотовый тоже не выключал. Что- то путаете.