PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня эрозия, обнаружили где- то 2 года назад и назначили св...



Таня
01.05.2004, 04:14
Здравствуйте! У меня эрозия, обнаружили где- то 2 года назад и назначили свечи фитостимулин. После курса фитостимулина до этого раза я врачу не показывалась. В этот раз мне сказали, что эрозия есть и надо прижигать солковагином. Никаких анализов, кроме мазка у меня никогда не брали. На мой вопрос не нужно ли сдать какие- нибудь дополнительные анализы, например, сдать кровь на гормомоны, мне ответили что если я уж очень сильно хочу, то мне выпишут направление, но это все равно бессмысленно, т. к. я принимаю ОК и результатом будут не мои гормоны, а "таблеточные". Обработку солковагином мне провели. У меня такие вопросы:
1. Верно ли что на фоне приема ОК анализ на гормоны не информативен 2. стоит ли мне теперь (после обработки солковагином) сдать какие- нибудь анализы, а если да, то какие и как скоро(обработка была проведена 23. 07. 04)

Маланова Т.Б.
03.05.2004, 20:04
1. На фоне ОК действительно сдавать кровь на гормоны бессмысленно. 2. А ват до обработки шейки матки солковагином, Вам должны были сделать расширенную кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию. 3. Поскольку обработку уже сделали, то через месяц все равно надо сделать контрольную кольпоскопию и онкоцитологию.