PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Может, конечно, я не в тему. .. У меня обнаружили уреоплазму,...



Ольга
08.07.2004, 10:33
Здравствуйте. Может, конечно, я не в тему. .. У меня обнаружили уреоплазму, а у партнёра - нет. Потом мой гинеколог объяснила мне, что для достоверного результата нужна долгая предыстория: парню нужно не пить алкоголя, не есть острого, не заниматься сексом, да ещё и врач должен сделать массаж через задний проход. .. И только тогда анализ будет верным. И вот теперь я думаю. .. что толку если я лечусь, если он меня потом всё равно заразит. Он, конечно, тоже лечится. .. Но у меня уреоплазма так и не исчезла после первого курса. Там вообще осложнения начались и дисбактериоз. Как можно убедиться в его выздоравлении? ?? Он ни в коем случае не хочет делать анализ ТАКИМ образом.
Недавно прочитала, что уреоплазма как- то прикрепляется к сперматозоидам и делает их неподвижными. .. Так вот мой вопрос: можно ли через сперму сделать анализ на уреоплазму? И если такое возможно, то где и как и сколько это будет стоить?

Кухаркин С.А.
08.07.2004, 16:18
Можно и сперму отправить на ПЦР. (лабараторий много). Не всегда инфекция находящаяся в мочеиспускательном канале поражает семявыносящие пути, по- этому доствоверность будет ниже, чем если просто взять соскоб из мочеиспускательного канала. Для этого абсолютно не нужно лазить в прямую кишку.