PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 26 лет . Два года с женой безуспешно пытаемся завести ре...



Виктор
22.06.2004, 06:40
Здравствуйте. Мне 26 лет . Два года с женой безуспешно пытаемся завести ребенка. Причины в обеих. Что касается меня , то спермограмма от 23. 11. 2001г. показывает повышенное содержание лейкоцитов, 61% живых сперматозоидов в 2 мл. эякулята. 54% подвижных, наличие в эякуляте мочи.
Недавно сделал повторный анализ ( от 03. 03. 2002г. ) Картина такая:
Объем - 1мл.
Вязкость – 2 см.
РН- 7, 2
Подвижность – 6%
Живые сперматозоиды – 8%
Мертвые – 92%
Нормальные 14%
Клетки спермагенеза – 2
Лейкоциты – 4000000.
Заключение : олигоастенозооспермия, некроспермия.
Кроме этого положительными оказались результаты анализа на урогенитальные инфекции: Gardnella vaginalis, Mycoplasma species, Ureaplasma species, Ureaplasma urealyticum(parvo).
Микроскопическое исследование секрета простаты показало:
Лейкоциты- 2- 3( в скопившейся слизи- до 25)
Эпителий – 10 – 15
Лецитиновые зерна – скудно
Сперматозоиды – не обнаружены
Слизь- много
Флора – обильная – мелкая палочка, кокки, Soor, « ключевые клетки» .
Прокоментируйте пожалуйста анализы.
1. Чем вызвано такое колличество инфекций, ведь связей на стороне не имею? ( у жены обнаружены только Ureaplasma species. Ureaplasma urealyticum мы пролечили ровамицином)
2. Что могло повлиять на ухудшение спермограммы ( порядка 10 лет жил в радиактивно загрязненной территории). Обратим ли процес?
3. Возможно ли зачатие естественным путем?
4. Порекомендуйте, пожалуйста, наиболее эффективные лекарственные препараты для лечения инфекций и бесплодия.
Спасибо.

Кухаркин С.А.
23.06.2004, 02:15
Не назнаю чем могло быть вызвано такое резкое ухудшение спермограммы за 4 месяца и не могу предположить откуда столько инфекции. Есть одно только предположение в в заочном режими - если Вы с ноября по март перенесли заболевание сопровождавшееся лихорадкой, лечились некоторыми лекарствами вызывающими угнетение иммунитета и сперматогенза - тогда это объясними и восстановимо. остальные предположения без массы дополнительных сведений будут некорретными. Насчет радиации - врядли - это равилось бы либо уже давно и быстро (при пером контакте с радиацией) или очень плавно бы ухудшалось (не за 4 месяца). P. S. Может кстати в лаборатории что- нибудь напутали.