PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У мужа нашли антиспермальные антитела в крови (57% при норме ...



Наталья
06.05.2004, 00:37
Здравствуйте! У мужа нашли антиспермальные антитела в крови (57% при норме до 20), в сперме они в норме (МАР- тест отриц), но есть агглютинация (до этого ни в одной спермограмме ее не находили). У меня антиспермальные антитела в крови в норме. Андролог сказал не обращать внимания и назначил только оксигриссант. Но я читала много статей на эту тему- ничего хорошего для зачатия ( мы лечимся от бесплодия). Скажите, что можно посоветовать в данной ситуации, дейсвительно ли они могут быть связаны с половыми инфекциями, могут ли они уменьшиться и как, можно ли нам делать в такой ситуации инсеминацию и самый главный вопрос- у нас назначена иммунизация лимфоцитами мужа(мне), можно ли его кровь переливать мне, если у него антиспермальные антитела. Спасибо за ответ.

Кухаркин С.А.
06.05.2004, 16:49
Вы знаете мне трудно комметировать чье- то лечение. Единственное могу сказать что антиспермальные антитела в крови мужа от Вобензима не исчезнут, если МАР - отрицательный, они Вам и не мешают. Связано ли это с инфекциями (вВашей ситуции) это вопрос дискутабельный для ученных, но с практической тоски зрения на ответ или два выше я дал рекомендации по обследованию - рекомендую Вам также ими воспользоваться скорее всего есть реальная причина повышения титра антиспермальных антител от которой можно избавиться (Это не дорого и очень эффективно) , а предложенное Вам лечение - эмпирическое. т. е. не направленное на устранение причины, а на следствие (на проявление) и вероятность что оно поможет меньше чем при нормальном обследовании и лечении.