PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Недавно сдал анализ спермы на акросомную ...



Дмитрий
27.06.2004, 05:08
Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Недавно сдал анализ спермы на акросомную реакцию и получил следующие результаты: сп - 19% (норма менее 20% ), инд - 32% (норма более 30% )(обозначения пишу также, как в выданных результатах анализа). При этом все остальные показатели спермограммы в норме, за исключением агглютинации (2, а должна отсутствовать). Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, эти результаты, т. к. нигде не могу найти информацию по этому вопросу и как можно улучшить значения показателей "сп" и "инд"(кстати, интересно, что это означает). Заранее Вам благодарен. Дмитрий.

Кухаркин С.А.
28.06.2004, 10:25
Дмитрий, а где Вы зжавали на акросомальную реакцию? дело в том что исследоание глубоко научное и и практическая ценность его невелика. если у Вас нормльная спермограмма в остальном, то нужны не исследования сермограммы, а другие лиагностические мероприятия вскрывающие причину (вероятно у Вас бесплодие? ) , бесплодия и нарушени акросомальной реакции (УЗИ+ ТРУЗИ мошоки, АСАТ/ МАР). если Вас интересует теория вопроса акросоальной реакции отправте мне подробную сперморамму по адресу kuharkin@yandex. ru