PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за оперативный ответ (к вопро...



Лена
08.06.2004, 07:51
Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за оперативный ответ (к вопросу о радоновых ваннах)! Я действительно принимала процедуры перед месячными, т. е. последняя ванна 23 июля, а месячные начались 25 июля. Но НИКОГДА ни один гинеколог не говорил мне об этом! Тогда, если можно, проясните, пожалуйста, все- таки нужно ли мне на следующий год принимать ванны в 1- ой половине цикла? (просто очень не хочу принимать гормоны у меня при их приеме сильные спазмы икроножных мышц и жуткая депрессия + волчий аппетит). И ещё сейчас я пью дицинон 2т* 4 раза в сутки - правильно? БОЛЬШОЕ спасибо за ответ и внимание.

Маланова Т.Б.
10.06.2004, 11:33
1. Все физические факторы (естественные- как радон, или искуственные - например электропроцедуры) применяются с 5- 7 дня цикла, чтобы не получить неадекватной реакции (кровотечение, задержка, боли), чтобы исключить беременность. Радое не единственный вариант лечения. Можно, не уезжая на курорт, дома использовать 1- 2 раза в год электрофорез иода импульсными токами и получать прекрасный результат. 2. Дицинон Вы принимаете правильно. Однако. Я советую Вам сделать контрольное УЗИ, так как причиной кровотечения может быть патология эндометрия, функциональные кисты яичников.

Лена
11.06.2004, 13:28
Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за ответ! Вы удивительный доктор! Всего Вам самого- самого наилучшего! Ещё раз СПАСИБО!