PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Сергей Аркадьевич! По результатам спермограммы моего супруга акти...



Татьяна
14.07.2004, 19:38
Уважаемый Сергей Аркадьевич! По результатам спермограммы моего супруга активно- подвижных "головастиков" - 40% , паталогических - 21% , аглютинация (+ ++ ). Каковы реальные шансы на зачатие с такими данными? Благодарна за ответ.

Кухаркин С.А.
16.07.2004, 05:07
Татьяна, очень мало информации для анализа. Пришлите мне на kuharkin@yandex. ru развернутые данные спермограммы, а лучше позвоните по 778- 63- 39 - я Вам сразу прокоментирую. И еще: спермограмма - это далеко не исчерпывающий метод, если Вы пытаетесь зачать ребенка. а не из праздного любопытсва или на будущее рекоимендую Вам обратиться к варчу андрологу и пройти следующие исследования: анализ на антисппермальные антитела (не знаю данных всей спермограммы, но возможно MAR- тест). УЗИ+ допплер мошонки, трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы и семенных пузырьков, анализ мочи в трех порциях. ЭТо быстро и недорого, и к тому же даст почти исчерпывающую информцию, возможно ли зачатие и, если на днанный момнет затруднено или невозможно, так как это исправить.