PDA

Просмотр полной версии : Мой муж 2 раза сдавал спермограмму, 1 раз - с отклонениями, 2- раз через 2 ...



Женя
02.05.2004, 15:16
Мой муж 2 раза сдавал спермограмму, 1 раз - с отклонениями, 2- раз через 2 недели - норма. Потом чере год у него обнаружили признаки простатита, но они после анализов не подтвердились, потом нашли кисту. Сказали, если киста не мешает, можно ее не трогать. Мы очень хотим ребенка. Может ли эта киста помешать зачатию? И могут ли быть у мужа сейчас плохие показатели, если год назад сперма была в норме? Спасибо.

Кухаркин С.А.
04.05.2004, 03:50
Киста очен редко мешает зачатию, чаще плохо сделанная операция может вызвать бесплодие. Настораживает то, что имелось однократное отклонение от нормы. Это может и ничего не значить, но может и говорить о каком- то временном срыве механизма адаптации сперматогенеза. Не акцентируясь на кисте пройдите стандартное обследование, которое я рекомендую всем мужчинам, гоотовящимся к зачатию. Они есть на 12 ответа над Вашим вопросом и разбросаны по конференции. Если будет возможность, позвоните мне по телефону и зачитайте все результаты спермограмы, может быть смогу подсказать более конкретный путь решения проблемы.