PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Кухаркин! Почему Вы являетесь ярым противником Пирогенала ...



Дмитрий
16.08.2004, 01:47
Уважаемый доктор Кухаркин! Почему Вы являетесь ярым противником Пирогенала и поклонником Гентоса?
Мой доктор как раз все наоборот говорит. ..
Разъясните, плз.

Кухаркин С.А.
16.08.2004, 19:18
Пирогенал это безусловно вредное вещество при введении вызывающее каскад не предсказуемых и не контролируемых реакций с не прогнозируемыми действиями, когда из- за лечения хронического восполительного заболевания в генетальном тракте может нарушится функционирование многих систем и отдельных органов человека. Представте себе рулетку, где в место шарика, выпадаемого в какую- то ячейку, идет пулеметная очередь по всем собравшимся вокруг рулетки, а дальше " кто не спрятался, я не виноват". Гентос я не в коем разе не противопоставляю Пирогеналу, эти препараты совершенно разного действия. К Гентосу мое отношение нейтральное, но в некоторых случаях я его использую с положительным эфектом.

Дмитрий
17.08.2004, 18:16
В таком случае, как Вы относитесь к широкому распространению в мед. практике иммуностимуляторов? Вы их всех отвергаете?

Иванов
18.08.2004, 21:24
Коллега, у Ваших пациентов были серьезные проблемы на прием Пирогенала? Какой у Вас опыт работы с ним? Препарат применяется не один десяток лет, и если им грамотно пользоваться, он абсолютно безопасен. Что касается Вашего эмоционального примера, то он безусловно касается назначения всех иммуностимуляторов без предварительного обследования.

Кухаркин С.А.
20.08.2004, 10:34
В далеком уже прошлом использовался пирогенал, продигиозан, молоко любимой коровы вводимой подкожу (для непрофессионалов даже последнее - не шутка). Сейчас появились новые поколения имммуномодуляторов и стимуляторов, которые пришли на смену даже неархаичным пирогеналам и иже с ним, а более современным тимолинам, такативинам, декариесам. .. .. . Хотя бы полиоксидоний, рекомебенаннтные интерфероны, иммунофан. , арбидол. .. А для доктора Иванова - мы не всегда видим отдаленных результтатов, а когда видим ближайшие - это шок, лихорадка (не забывайте , что лихорадка - это не смысл, а побочная реакция действия пирогенала, хотя иногда это прочищает мозги пациенту с психическим простатитом лучше , чем самая грмотная терапия).

Иванов
21.08.2004, 03:05
Шок на Пирогенал? Конечно, можно получить такую реакцию. Уж мы то с Вами знаем как. Однако я не сомневаюсь, что Вы знаете как его избежать. Уж в Вашей alma mater пирогенал рекой всегда лился. Или Вы с Сегалом дискутировали?

Кухаркин С.А.
22.08.2004, 14:53
С Александром Самойловичем постоянной дисскуссии не было, но и в его подчинении я был формально, т. к. был аспирантом Щеплева и Лорана. А про шоки как раз всегда Сегал и рассказывал. Кстати, абсолютно не знаю как избежать шока. Пирогенал недозированный препарат, а как известно, в его дозировки в минимальных пирогенных дозах. Шока сам не видел, но как начался какой- то аутоиммунный дерматит и 2 приступа ранее не диагностированной астмы на пятерочку пирогенала у того же Сегала видел. Коллега - это не научный дискуссионный клуб. Похохоже Вы меня знаете переходите либио на звонки либо на электронную почту.