PDA

Просмотр полной версии : Год назад мне делали операцию по поводу варикоцеле. После операции проводил...



Борис
24.05.2004, 03:09
Год назад мне делали операцию по поводу варикоцеле. После операции проводили стимуляцию Пурегоном, так как был снижен уровень гормона ФСГ и снижены показалели спермограммы. После курса лечения спермограмма стала лучше, но спустя полгода снова снизился уровень ФСГ и данные спермограммы тоже снова снизились. Врачи советуют повторить курс стимуляции Пурегоном и делать жене искусственную инсеминацию. Не понятна причина снижения ФСГ. Инфекции не были обнаружены, УЗИ и доплерография показали, что операция прошла успешно. Может ли это быть связано с гипертонией (гипертония с подросткового возраста из- за врожденного дефекта почки)? Стоит ли повторить анализы на инфекции (делал их полтора года назад)?

Кухаркин С.А.
24.05.2004, 23:43
ФСГ снижается обычно вследствие генетических причин, это ксати более благоприятный вариант. чем повышенный ФСГ. Мне для анаиза не хватает боле точных данных - спермограмы, уровня ЛГ и тстостерона. Порекомендовал бы также генетические исследования. С инфекциями ФСГ никак не связан. вообще инфекции достаточно редко осложняют ситуацию с гормональными и генетическими причинами бесплодия. Гипретния вряд ли оказывает эффект, но учитывая патологию почек, можно предполоджить, что имеется более общая причина для обоих. Ситуация непросатя, врядли в рамках конфренции. я Вам чем- то смогу помочь, если будет желании и возможность запишитесь на консультацию - абсолютно бесплатно. Или хотя бы перешилте данные обследования (гормональные, генетические, спермограмму, данные допплера мошонки, ) все что сделали по почте. Адресс kuharkin@yandex. ru.