PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, коллега! Я, имея частную практику в Израиле связанную с детск...



doctor-ariel@yandex.ru
08.07.2004, 15:24
Здравствуйте, коллега! Я, имея частную практику в Израиле связанную с детской андрологией. Хотелось бы узнать, насколько развита в России область именно детской андрологии (диагностики, лечения и профилактики будущих расстройств). С удовольствием читаю Ваши консультации, восхищён уровнем Вай подготовки. С уважением, Dr. Ariel Haikin MD. PhD.

Кухаркин С.А.
09.07.2004, 12:45
Спасибо, за лестный отзыв. От большей части я его преадресую доктору Ефиму Шейнкину (SUNY Stony Brooke, USA), которому практически полностью пренадлежит заслуга моей подготвки. Касательно Вашего вопроса, могу только сказать - мы в начале пути развития детской андрологии, как отдельной дисциплины. В России есть четкое и однозначенное разделение клиник на взрослые и детские, поэтому сложностей много. Все начиная в этом плане оычно заканчиваются обсуждением в каком возрасте оперировать вариокоцеле. Тем не менее, надеюсь Вы согласитесь, проблема этим не исчерпывается. Сейчас очень расчитываю пройти подговку и получить допуск к дестким операциям и заняться патологией уретры у детей. Еще раз спасибо!