PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый Кухаркин С. А. ! У меня к вам вопрос, связанный иск...



Алексей Сахнов
03.06.2004, 16:21
Здравствуйте, уважаемый Кухаркин С. А. ! У меня к вам вопрос, связанный исключительно с расширением моего кругозора и удовлетворением любопытства. А чем, собственно, отличается андрология от урологии? В болльницах нашего города, например, вообще днем с огнем не встретишь андролога - всеми вопросами занимаются урологи. Так зачем же тогда нужен андролог, раз опытный и квалифицированный уролог может его заменить во всем? Вовсе не хотел вас обидеть и поставить под сомнение целесообразность вашей профессии! Вопрос исключительно на интерес, как я уже говорил. Очень буду рад услышать ответ. Спасибо!

Кухаркин С.А.
04.06.2004, 09:07
С удовольствием и отвечу. Я собствено говоря по документам уролог, но также проходил специализации неурологического плана дополнительно к общему медицинскому и урологическому образованию. Т. е. специлизировался по эндокринологии, иммунологии, психотерапии, сексологии, микрохирургиии, лапароскопии, вспомогательным репродуктивных технологиям и пластической хирургии. Иммено на стыке всех этих специальностей и лежит "андорология" с базовой, естесственно и безусловно, специальностью "урологией". Я первый раздражаюсь от обилия псевдоандорологов, одни из которых больше занимаются венерологией, другие простатитам, . третьи эндоркринологией и все они - андрологи. Андролог - это прежде всего уролог, специлизирующийся на всестороннем подходе, мультидисциплинарном к "мужским" болезням и здоровью.