PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня в мошонке с левой стороны что- то вроде ск...



Кухаркин С.А.
03.06.2004, 12:45
НЕт мнения

Tort
23.06.2004, 04:39
Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня в мошонке с левой стороны что- то вроде скопления вен, которые прощупываются, когда я стою. А правое яичко какое- то мягкое и чуть меньше левого, и оно не имеет чёткой овальной формы. Можете сказать тут что- нибудь? Спасибо.

TURIST
23.06.2004, 19:00
Я, студент- медик, судя по всему у тебя ВАРИКОЦЕЛЕ (варикозное расширение вен семенного канатика) и скорее всего давно. Температура для яичек должна быть в пределах 34- 35 градусов именно поэтому они и висят в мошонке. При варикоцеле температура повышается и яичко не может функционировать нормально. Раз яичко мягкое и форма изменена - это говорит об атрофии яичка - срочно беги к врачу- хирургу в урологию или в спец. клинику и начинай лечение пока еще не поздно - скорее всего у тебя варикоцеле 3- й степени и оно требует хирургического вмешательства - операция проще аппендицита, тебе просто перетянут сосуд - встанешь на 2- й день. У меня тоже было варикоцеле и я сделал опреацию

Андрей Владимирович
24.06.2004, 06:24
Необходим осмотр без которого определить тактику дальнейшего обследования и лечения невозможно. К сожалению не всё так просто, как описал TURIST и операция далеко не всегда такая как он описал. А есть ли вообще в ней необходимость? На этот вопрос ответит обследование.

Кухаркин С.А.
24.06.2004, 11:11
Похоже на варикоцеле слева. Справа тоде модет быть вариокоцеле, которое вызвало гиптрофию яичка. Стоит показаться врачу - андрологу. В общем и целом согласен с Туристом.