PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Не так давно я консультировалась у Вас на этом форум...



ЕКатерина
10.05.2004, 15:50
Здравствуйте, доктор!
Не так давно я консультировалась у Вас на этом форуме относительно мужа и его варикоцеле. Месяц назад его прооперировали (не знаю как называется эта операция, ему делали разрез на левой строне и перевязывали вены). Как сказали врачи - правильно сделали, что решились на операцию, т. к. вена была достаточно широкая и появились еще какие- то вены. .. Последнюю неделю- полторы у него появилась достаточно резкая боль от места разреза вниз до яичек, особенно когда он наклоняется, поднимает что- то не очень тяжелое или когда выходит из машины после продолжительного вождения. Врач, который оперировал ничего внятного не говорит - почему такое происходит. Может Вы что- нибудь подскажите - отчего такое может быть?

Кухаркин С.А.
11.05.2004, 08:43
Я так понимаю, что сделали обычную опирацию. К сожалению, они как и лапароскопические имеет ряд недостатков - осложнений. Скорее всего у Вашего мужа начинается одно из них ( водянка или рецидив). Имеет смысл сделать УЗи мошонки, лучше с допплером, чтобы это проверить и если они начались, то не затягивая делать оперативную их коррекцию. причем если установлен будет рецидив, то повторная операция должна быть микрохирургическая (только она дает гарантию от рецидива).

ЕКатерина
11.05.2004, 11:01
Вы меня напугали. ..
Мы на днях будем в Москве (мы сами из Краснодарского края), в понедельник- вторник могли бы к Вам подъехать, скажите только куда и сколько денег надо барать (можно на почту sheff_sp@mail. ru)

Кухаркин С.А.
12.05.2004, 01:27
НЕ хотел Вас пугать. Лучше во вторник. В гспиталь. подробнее в письме напишу.