PDA

Просмотр полной версии : Доктор, В Вашем ответе Павлу 27 августа вы сказали что проблемы венозной ут...



Сергей
15.08.2004, 17:34
Доктор, В Вашем ответе Павлу 27 августа вы сказали что проблемы венозной утечки легко поправимы. Как?

Кухаркин С.А.
16.08.2004, 08:00
Веозная утечка может иметь 3 основные причины - нарушение механизма регуляци венозного сбороса ( наиболее легкий в лечении вариант, иногда при изолированно психогенном характере ( бывает редко) требует вообще даже не лечения, а некоторого изменения образа жизни ( прежде всего половой)). Второй вариант - анатомические особенности вен полового члена ( обычно лечится с помощью операции минимальной по объему) и третий ( относитально редкий и чаще всего у пожиых людей) - венозная утечка. как один из симптомов кавернохного фиброза ( такой вариант в лечении легким назвать трудно, т. к. требует импланатции протезов). Но тем не менее все варианты излечимы.

здравствуйте.
17.08.2004, 15:46
при помощи чего диагностируют каким именно видом расстройства я страдаю?

Кухаркин С.А.
18.08.2004, 08:19
ВЫ точно не врач? ОК. Сначало делайтеся допплерографическое исследование - при нем фиксируется величена КДСК 9 при 5 и более мл/ с - венозная утечка). причем отметается при достатчной степени вазоактивной стимуляции психогенная и функционнальная природа ил подтверждается * при нормальных показателях). Затем фиксируется локализация венозной утечки оствшихся двух видов ( она бывает диффузной. спонгиозной. дстальной проксимальной. на основании кавернозографии также можно судить о наличии или отсутствии кавернозного фиброза 9 не всегда к сожалению однозначно). таакже если не диффернциорвано делается стимулированная и нестимулированная кавернозомтерия. Не знаю оветил ли я на Ваш вопрос. но это весьма подробный алгоритм. который проводится в единичных лечебных заведениях. чаще в комерческих фирмах подход онозначен - помогают или не помогают таблтки. уколы. если не помогаю. то отправляютмся пациенты на протезирования. Это конечно чрезвычайно упрощенная схема.