PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Кухаркин! Мой муж делал у вас летом в июле микрооперацию ...



Алла
20.06.2004, 14:41
Уважаемый доктор Кухаркин! Мой муж делал у вас летом в июле микрооперацию по поводу варикоцеле. Вы сказали ему, что нужно прийти через полгода, т. е. в январе, сделав спермограмму и тогда уже будет можно делать ему стимуляцию сперматогонеза. Спермограмму он еще не делал. Но у меня вопрос. Если она будет ничего, нельзя ли нам в ноябре (это через 4 мес. после операции) прийти к вам на консультацию, и возможно начать делать инсеминации ( со стимуляцией мужа) , или нам точно надо ждать января. Просто сами понимаете время идет, все нервничают, вообщем сил больше ждать нет. Спасибо.

Кухаркин С.А.
20.06.2004, 17:55
Смысл операции - это снять нагурзку и с яичек, и полгода подождать, дать сперматгенещу прийти в норму. потом может и стимуляции не понадобится. Не стоит сейчас что- то предприниматт для стимуляции - это вообще противоречит смыслу операции. На консультацию же с раней спермограммой прийти можно. уже будем иметь некоторые прогнозы.