PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, мне 16 лет. У меня варикоцеле левого яичка. При обследовании в...



Максим
26.07.2004, 02:40
Здраствуйте, мне 16 лет. У меня варикоцеле левого яичка. При обследовании врач сказал, что это заболевание у меня уже 4 года и посоветовал не тянуть время и сделать операцию у него (т. к. консультация врача была в детской поликлинике я понял что и операция будет там же). Врач сказал, что будет произведена микрохирургическая операция стоимостью в 13 500 рублей, и что после операции я пойду сразу домой и буду ходить неделю на перевязки, а после пройду курс лечения таблетками. У меня никогда не было семяизвержения, за исключением выделений предстательной железы. Скажите пожалуйстанасколько вероятно что после операции у меня будет семяизвержение? Что более приемлимо в данной ситуации, где можно было бы в Москве произвести операцию - качественно и за меньшую плату и насколько реальны заверения врача о том, что после операции мне можно будет идти домой, а так же какой после операционный курс лечения обычно проходят в таких случаях?
Какие тесты мне нужно сделать до операции и после т. к. у меня остается сомнение в том, что у меня будет семяизвержение и не может ли так получиться, что в принципе операцию делать надо, но бесплодиеостанется, хотя мне еще не делали не спермограмму ни вообще никаких тестов, не брали секрет предстательной железы и я не могу быть уверенным в полной дисфункции яичек (т. к. если бы функционировало хотя бы 1 яичко, то семяизвержение наверное имело бы место) как вы считаете что еще может быть связанно с этим? Еще мне хотелось бы узнать насколько мой случай является запущенным (4 года)? Где если вы знаете в Москве можно было бы произвести бесплатную операцию или если платную то в какую цену. А так же какое лечение в данном случае приемлимо. Делаются ли операции по медицинскому страховому полюсу бесплатно, если делаются то какие?

Максим
acidburn@nm. ru (Если можете, то напишите ответ на этот ящик).

Зуй
27.07.2004, 01:42
Отрежут тебе яйцо, пацан, через пару лет новое вырастет, а так вообще готовь себя к тому, что секса тебе уже не видать

МЕА
28.07.2004, 00:18
Советую не слушать Зуя, а подождать, пока здесь кто по- грамотнее выскажется.

Кухаркин С.А.
28.07.2004, 20:53
Заболвание варикоцеле ни как не связано с нарушением эякуляциии - и днозначно не его лечения независимо от типа операции не может восстанвить семяизвержение. Всегда варикоцеле начинает развиваться в пубертате (12- 17 лет). Нисколько оно у Вас не запущено. Микрохирургическую операцию (действительно дорогостоящую, но совершенно целесообразную и наиболее эффективную)в поликлинике Вам сделать техинчески не могут, операция делается под общим наркозом или перидуральной анестезией и даже если допустиь мысль, что какая- то полклиника купила микроскоп для операций (хороший стоит больше. чем сама поликлиника), то все равно технически в условиях поклиники это не осуществимо. наверное подразуевается какой- то тип немикрохирургической операции. На счет бесплатной микрохирургической - ничего не подскажу. насчет бесплатной немикрохирургической - любая больницаи многие поликлиники. Проблема отсутвия семяизвержения связна не в варикоцеле и даже не с дисфункцией яичек - это проблема эякуляции, обычно имеются динамические нарушения. Это требует отдельно обследования.