PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я обычно не живу половой жизнью, но собираюсь провести месяц ...



Инна
12.08.2004, 00:18
Здравствуйте! Я обычно не живу половой жизнью, но собираюсь провести месяц с молодым человеком. Мы встречаемся редко – обычно проводим вместе около недели – и поэтому предохраняемся всегда презервативами. Сейчас планирую также предохраняться презервативами, но хочу подстраховаться, на случай если презерватив порвется - тем более что однажды такое уже случилось. Думала про Постинор, но врач посоветовала мне принимать ОК этот период (т. е. примерно 2 цикла), а потом перестать. Я в сомнениях: с одной стороны, это удобно, т. к не надо будет нервничать из- за неожиданной беременности, и к тому же лицо будет чище, а то у меня проблемы с кожей особенно последнее время. Но с другой стороны, от ОК может быть столько побочных эффектов, тем более поначалу, а может он мне вообще не подойдет, а я не смогу обратиться к врачу, т. к. буду заграницей и вообще возможно далеко от цивилизации. Кроме того слышала, что первый раз менструация идет дольше (до 10 дней), а потом наступает через 21 день – т. е. может получиться, что менструация займет у меня большую часть этого самого месяца. И еще очень не хочется толстеть.
И еще: врач посоветовала мне « Три- Мерси» . Честно говоря, не знаю из каких соображений, поскольку гормональный фон мой она, насколько я могу понимать, не изучала, т. е. никаких анализов или чего такого не было. Просто сказала и все. Меня это беспокоит.
Вобщем хотела бы у Вас спросить: стоит ли мне принимать сейчас ОК или нет (презервативами будем защищаться в любом случае)? И еше: если да, то можно мне будет для того, чтобы избежать менструации пропить два цикла подряд (если это мой первый цикл)?
Спасибо большое!

Маланова Т.Б.
13.08.2004, 08:31
Поскольку Вы не знаете, как будете реагировать на ОК, лучше к презервативу добавить барьерные варианты - свечи влвгалищные.