PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моего батюшки (64 года) - перелом левой голени (бамперный),...



Алексей
09.07.2004, 21:14
Здравствуйте! У моего батюшки (64 года) - перелом левой голени (бамперный), верхняя треть, лежал 30 дней на вытяжении потом 3. 5 месяца - гипс. Неделю назад гипс сняли, сказали разрабатывать коленный сустав. Рекомендовали носить тутор или брейс коленный сложный с регулируемым объемом движения. Носим брейс. Всю последнюю неделю заметно отекание стопы, на мой взгляд довольно сильное. Врач предупреждал, что такое может быть, но поскольку уменьшения отека не видно, я начинаю беспокоится. Кроме того, отец жалуется, что не чувствует стопу ("как будто ногу сильно отсидел") При этом прикосновения к стопе он ощущает, видимо не ощущает нагрузку на ногу. Что можно посоветовать в такой ситуации? Нужен ли массаж стопы?

Багиров А.Б.
10.07.2004, 18:46
Массаж стопы не повредит. Надо проверить сосуды - ультразвуковая ангиосканирование для исключения тромбоза вен и определить степень сращения перелома.

Алексей
11.07.2004, 15:07
А где могут выполнить подобную процедуру (ангиосканирование) и оценить результаты?

Багиров А.Б.
12.07.2004, 17:52
В нашей больнице. Тел. :8- 095- 4411001