PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема в том, что я уже второй год не могу забеременеть. мне 25 лет. ...



Олеся
17.07.2004, 10:20
Моя проблема в том, что я уже второй год не могу забеременеть. мне 25 лет. В первые « неудачные» месяцы я еще как- то надеялась, верила. Но … прошло полгода, год и теперь, когда снова приходят « критические дни» со мной начинается ИСТЕРИКА ( на глаза наворачиваются слезы и наступает… .. большое РАЗОЧАРОВАНИЕ. Муж как может начинает меня успокаивать, но в его глазах тоже появляется грусть. Мы с мужем прошли полное медобследование – у нас все в порядке… Врачи говорят: « мы ничем уже помочь не можем- причин для беспокойства у вас нет. Лечения мы вам никакого не назначаем. Ждите. .» Я незнаю в чем причина. Мы пробовали с мужем зачать и в дни овуляции, и в « критические дни» и т. д. – но результата нет. Сейчас наступает весна – и очень больно видеть счастливых мам или пары с маленькими « карапузами» … как будто что- то сжимается в душе. Очень тяжело психологически перенести все это. Прошу Вас откликнитесь на мой КРИК ДУШИ. Посоветуйте, как быть дальше? ??

Алексей
18.07.2004, 11:21
Какие именно параметры в порядке, критичные для наступления беременности? Вероятность зачатия больше в коленно- локтевой позиции (женщина на четвереньках, мужчина сзади) по сравнению с другими, пробовали ее?

ну вот
19.07.2004, 02:05
Идти к очному психологу, эт действительно проблема. ..

ksy
19.07.2004, 14:29
Всё будет в порядке! я 5 лет не могла забеременеть без причин для беспокойства, а потом случилось. Не зацикливайтесь, просто успокойтесь.

Зажигина М.
19.07.2004, 20:38
Правильный совет дает уважаемая ksy - не зацикливаться и успокоиться. Но, по- видимому, трудность в том и состоит, что не получается успокоиться. Беспокойство по этому поводу всегда присутствует как фон и очень ослабляет женщину психологически. Она буквально все свои силы тратит на то, чтобы "держаться". И уже не остается положительных эмоций, радостей в жизни, уходит ощущение свободы, нарастает тревога и т. п. Выход - посещение психолога, с которым можно все- все обсудить и научиться расслабляться, забывая о неприятностях. Обретение внутреннего спокойствия - самый короткий путь к беременности.

ну вот
20.07.2004, 02:21
Не факт! . От спокойствия беременности не наступит- тем более она же была спокойная сначала- и не беременела. Надо эм. фон снимать у психолога, а насчет беременности- в приличное солидное заведение.

Marina
20.07.2004, 20:41
Я тоже не могла беременеть в начале семейной жизни. .. переживала, но не паниковала. Попробовала такой метод: в течение 1- 2 месяцев, после семяизвержения (супруга)я, лежа на спине, поднимала высоко ноги вверх, чтобы эти сперматозоиды глубже проникали в меня. .. И чудо свершилось! Попробуйте, вдруг получится? Я уверенна, все у Вас будет ОК! Одна моя знакомая только через 10 лет смогла забеременеть и родила аж троих, потом, одного за другого: -))) Удачи Вам!