PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Помогите разобраться. Нам по 23, мы в браке 3 года, до этого е...



Ольга
11.08.2004, 00:47
Добрый день! Помогите разобраться. Нам по 23, мы в браке 3 года, до этого еще 3 года встречались. 2 года жили с его родителями, его мама была против раннего брака. Точнее не самого брака, а того, что ее сын маленький, она отдала ему 13 лет, сидя с ним дома. И теперь хочет, чтобы весь наш семейный доход был вложен в ремонт у них дома. К тому же мама постоянно искала во мне недостатки и сообщала их мужу. Мы съехали на снимаемую квартиру, это сопроводилось громким скандалом – вам у нас плохо? ?? После этого исчезли все наши внутренние проблемы и началось становление моего мужа как мужчины. С мамой он ведет себя просто как ребенок. Сначала ему было интересно мне в чем- то помочь, затем все это рвение быстро прекратилось и весь дом повис на мне. Учитывая, что зарабатываем мы одинаково и приходила я позже иногда. Муж стал зависать в Интернете, и у него вдруг внезапно появилась фикс- идея, что он меня не любит. До этого лет 5 просто на руках носил, каждые 5 минут говорил о любви. И тут – на тебе. Появилось это на почве его необщительности. Он замкнутый, друзей нет. Я первая его любовь, первая женщина. Общаемся мы между собой хорошо, без особых ссор. В постели проблем нет – спит, всегда только обнимая – всю ночь. Я почти уверена, что он меня любит, просто семейный быт заел. Хотя, спрашивается, чего заедать, если все на мне? Я не могу его так просто отпустить – я его люблю, а он просто мальчишка – ошибается. Ему вздумалось погулять, новых ощущений испытать. Думает, что если влюбленность прошла, то можно так взять и все разрушить. Взял один раз утром – поссорились – собрал чемодан и убежал к родителям. Тут же вечером прибежал обратно, извинился и сказал, люблю и не могу без тебя. Прошло 2 месяца, снова стал говорить- люблю – не люблю. Я дала ему шанс пожить одному пару месяцев и разобраться – он не стал, больше из- за того, что пропадет дешевая снимаемая квартира. Вроде после этого приумолк немного. А я оказалась в полной растерянности. Вроде как моя задача показать ему, что у нас все нормально. С другой стороны я потеряла некое доверие. Я знаю, что встречаться он ни с кем не будет. А вот то, что он еще раз все это мне не выдаст – гарантии нет. Как мне ему объяснить, что есть что. И как самой разобраться.

Нинель
11.08.2004, 22:55
Мне кажется это преследует все ранние браки, тем более где мужчина был девственником. С одной стороны у Вас действительно есть шанс сохранить семью. Парень еще не вырос, не сформировался как мужчина, не осознал себя. Он просто не знает как себя вести. Вы от него требуете самостоятельности - но еще не готов. С другой стороны подводный камень будет таким как измена. А она будет рано или поздно, так как у него нет опыта, а иметь захочется. Подумайте - готовы ли Вы с этим смириться?
В общем желаю Вам терпения и удачи. Вы я так понимаю не по годам мудры, надеюсь у Вас все получится!

Эллочка
12.08.2004, 00:49
НЕ обращай внимания! мужчины, озвучивая полеты своих гениальный мыслей, считают своим долгом о них сообщать (особенно если они неочень приятны второй половине). Мы, женщины, заговорим только тогда, когда дело будет принимать серьезные обороты. Поэтому у некоторых товарищей- мужчин складывается мнение, что только им доступны переживания, метания, размышления на тему "люблю- не люблю". А женщина молчит, значит у нее все ОК. Воспринимай метания мужа как чтение мыслей, которые вполне могут возникать и у тебя самой. Если ситуация будет ухудшаться - начинай озвучивать свои сомнения и метания (можешь придумать). Не хочу обижать кого- то или обобщать. Просто мне встретились в жизни аж два подобных экземпляра. И могу сказать, что со вторым жизнь наладилась после того, как я дала понять, что сомнения у меня тоже есть, и что я могу найти себе менее сомневающегося, более самостоятельного и т. д.