PDA

Просмотр полной версии : Милые женщины, девушки! Сколько можно стенать по поводу ваших мужей, пар...



Нинель
19.08.2004, 13:56
Милые женщины, девушки!

Сколько можно стенать по поводу ваших мужей, парней и прочее? Почему Вас ничего не интересует в этой жизни, чем кроме как страдания по поводу бросивших Вас или живущих на два дома мужей? Неужели Вы действительно считаете – что весь мир зациклен на детях, мужчинах, готовке и стирке?
Мне кажется, что все мы достойны лучшей участи, что имеем, по крайне мере так думает о себе большинство, но почему то мало людей решаются что- то изменить. Почему Вам проще страдать, плакать, бить себя в грудь и говорить, что лучше уж такой козел, но свой, и что ребенку нужен отец. А то есть Вам муж уже не нужен, или Вы считаете, что мир будет лучше, если центром вселенной и вашей жизни будет ребенок, ради которого вы готовы пожертвовать всем! А что вы можете дать этому ребенку? Жрачку, да выстиранное белье, а также некий семейный фон, на котором мелькает папочка с пачкой презервативов, идущий от любовницы. А не проще ли заняться собой? Почитать книжки, изучить историю Древнего Мира, попрыгать с парашютом, заняться дайвингом, спуститься на байдарках – жить так, чтобы своему ребенку давать истинные духовные ценности, показывать ему жизнь интересной, а не постоянную нервотрепку не любящих друг друга родителей. Неужели не понимаете, что своей жертвой вы ломаете жизнь своим детям, которые снимут с семейно жизни своих родителей все пенки и будут также дальше родать и воспитывать уродливых морально людей.
Неужели кроме таких мужчин, Вас ничего не интересует в этой жизни?

Надежда
20.08.2004, 00:18
Полностью согласна с Вашим мнением по поводу активного позитивного образа жизни. Но хочу Вас уверить, что большинство женщин боятся что- либо менять по очень простой причине. Это деньги!
Думаю, понятно, что если женщина остается одна воспитывать ребенка, то доход семьи уменьшается, от чего в первую очередь страдает ребенок. В случае, если женщина будет восполнять недостающие финансы путем сверхурочной работы, то страдает снова тот же самый ребенок, на которого остается меньше времени. Между прочим меньше остается времени и на саму себя. На эти пресловутые занятия спортом, чтение, путешествия и т. д.
Возможно моё мнение кто- то оспорит.

Белка
21.08.2004, 02:38
Надя, увы, есть кое- что пострашнее недостатка в деньгах. Это мнение общества. Как у нас повелось? "Женщина без мужика никто", "Главное - семья и дети", да даже само слово "замужем" долгое время писалось в два слова. .. Зависим мы от этого мнения слишком, хотя, к слову сказать, это мнение сформировано в основном мужчинами. Охота постоянно чувствовать себя оплеванной? Нет. .. Вот и терпят рядом козлов.

Лена
21.08.2004, 07:11
Но может попробовать нанять няню.