PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Елена Юрьевна! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуа...



Жанетта
15.07.2004, 15:06
Уважаемая Елена Юрьевна! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Сыну 2, 5 года. Муж примерно раза 2- 3 в месяц приходит с работы очень поздно(то праздники то день рождения). Приходит выпивши крепко, ищет поводы для ссоры. Может швыряться предметами, что сильно пугает нашего сынишку. .Даже его слезы мужа не останавливают. Он кричит что вправе побыть с коллективом и расслабиться(когда я ему высказываю претензии по поводу того что так поздно пришел). Что я его контролирую по поводу и без. .И что он такой весь из себя а я это не ценю. (с его слов "посмотри все вокруг какие мужики- гуляют по бабам, семью не содержат, а я утебя просто золото. ")Может это все родом из детства? Он рос с отчимом, который его никуда не пускал даже в подростковом возрасте, пил, гонял его. Недавно я ему сказала что ребенок вырастет психом из- за такого папы, не надо переносить ситуацию из детства в нашу семью, ведь в детстве перед ним был мужчина который вел себя также как он сейчас и что я не хочу чтобы ребенок с детства усвоил для себя такую манеру общаться с близкими. Он всегда видит один выход- разводимся если мне не нравится так жить. Я стараюсь всегда выпить валерьянки перед его такими приходами домой, чтобы спокойно относиться ко всем его нападкам. Такие скандалы бывают 1- 2 раза в месяц, в другое время он спокоен, играет с ребенком, читает ему книги.

Нинель
15.07.2004, 21:29
Выходите на работу. Берите няню, в следущий раз, когда будет орать спокойным голосом дадите понять, что вы ему не раба и служанка. а полноценный член семьи. Очень много мужчин, которые распоясываются во время сидения жены дома, они ситают, что только ониработают, а женский труд - это так. Будьте самодостаточны. К сожалению, с таким типом мужчин по другому нельзя.

Галина
16.07.2004, 05:44
Я тоже сижу дома, довольно давно. Муж работает в фирме, получает достаточно. Я понимаю его стремление задержаться на работе на каком- нибудь празднике. Раньше я тоже относилась к этому с болью в сердце, но потом вспомнила, что когда сама работала, у нас были праздники и мероприятия и я тоже любила на них засиживаться. Коллектив есть коллектив. Единственное, что настораживает в вашем рассказе, что он скандалит и приходит сильно пьяный. На это стоит обратить внимание. Попробуйте не устраивать скандала 2- 3 раза. Может быть он напивается только затем, чтобы не переживать ваши упреки? Ну а если чувствуете, что не помогает, то следуете совету Нинель.

Киселева Е.Ю.
17.07.2004, 02:38
Здравствуйте, Жанетта! В вашей ситуации существует такой аспект, это только как предположение, что Вашего мужа не устраивает такое положение дел. Вы сидите дома, он вкалывает, обеспечивает Вас и он считает своим правом задерживаться на работе - корпоративные вечеринки, дополнительная работа. В какой то мере он в чем то прав. Но. .. есть мужья, которые сами говорят и не пускают своих жен на работу. Есть такие, как ваш муж, которые через агрессивное поведение дают знать своим женам, что хватит сидеть на моей шее. Плохо и то, что его отрицательная энергия направлена на вашего малыша. Дело в том, что будучи взрослым он может перенести этот образ на свое поведение, т. е. ни во что не ставить противоположный пол. Ваши действия в данном случае могут быть такими: либо Вы не реагируете на его поздний приход вовсе, либо Вы выходите на работу, как здесь уже было сказано.