PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый Доктор, уважаемые собеседники : - ) Проблема у мен...



Семен.
10.08.2004, 09:26
Здравствуйте, уважаемый Доктор, уважаемые собеседники : - ) Проблема у меня профильная для данного раздела 03. ру, а именно: развод. Его плюсы и минусы. Женат полных года, до этого жили вместе. Не срослось, я полагаю. С женой (также и жена со мной) мирно сосуществуем. Для нашего возраста (нам по 26 лет) живем хорошо. Оба приехали в Москву из Ярославской области, что было, впрочем, нетрудно, т. к. у меня тут жили родственники, которые здорово помогли обустроиться, а жене, и вовсе, нашли работу. У нас на двоих двухкомнатная квартира в Балашихе, две машины и кошка. Проблемы начались, как я полагаю, с того, что мы не можем иметь детей. У обоих была буйная молодость и кто тут крайний – разбираться глупо. Короче – не можем и всё. Кроме того, жена не понимает моей работы, как я, например, не в состоянии понять, даже школьного курса физики и биологии. Это я не к тому, что жена глупа. Жена умна вполне. Это я к тому, что жена не понимает как можно не ходить каждый день на работу и откуда берутся деньги. Мы, как в старом еврейском анекдоте, молча уговорились считать, что деньги берутся « из тумбочки» . Из этого вытекает большой комплекс проблем. Вот например: Первый пример: каждый день, уезжая на работу, она всем своим видом выражает недоумение и зависть относительно моего неспешного ползания по квартире аж в полдевятого утра. Мои объяснения, что я начинаю свою рабочую активность еще до того момента, как она займет свое рабочее место, а также хотя бы раз в неделю вынужден посвятить своей работе ночь – в расчет не принимаются. Пример второй: Она жутко злится, когда я беру такси и плачу, соответственно за такси. Называет это мотовством. Это не так. Мы оба прижимистые ребята. Однако, поскольку свою машину я не вожу в силу дальтонизма и пр. , а на некоторые встречи необходимо приехать именно одному (не могу привлекать друзей) и быстро – я вынужден брать такси. Она заявляет: сдай на права и езди, ведь машина у тебя есть (мой пожилой Даймлер, купленный несколько лет назад стоит в гараже, ожидая реставрации, на которую жалко денег пока). Мои доводы, что я могу выключиться за рулем и разбиться, она поджимает губки и замолкает. Иной раз думаешь: верно про себя говорит: « А хоть бы и разбился! ». Вообще, мне часто приходится тратить деньги на свою работу, что не нравится жене. Ах знала бы она, что я трачу гораздо больше, чем показываю в семейной бухгалтерии (показываю 350 долларов, где- то, а тратить иной месяц приходится до 1500)! Но ведь она обута- одета по последней моде всегда! Я всегда, с удовольствием, украшал своих женщин! Ведь каждый месяц я приношу ей нормальные деньги, на которые она может купить себе всё что хочет! Раздельного бюджета у нас нет. А может, кстати, ввести? И машину ей купили немедленно как она захотела. Это наши проблемы с моей работой. Есть еще масса проблем, но я уже итак исписал больше, чем терпеливый читатель в состоянии прочитать. Таким образом, резюме: Не испытываю друг к другу в последние пару лет ничего кроме легкого раздражения, мы с женой, тем не менее, мирно сосуществуем, занимаемся своими и общими делами (общих, правда, все меньше), кормим кошку и, я полагаю, оба, втайне (пока втайне) мечтаем о разводе. Я, правда, пару раз почти всерьез озвучивал, что, дескать, милая, если ты хочешь развода, то, пожалуйста, на твоих условиях, с честным разделом имущества… Однако, поскольку это происходило после ссор между нами, вероятно, жена воспринимала это как « остывающий боевой дух» . Однако, в ответ, всегда твердо отвечала, что, нет, дескать, развода не желает. Да я и сам понимаю, что, какой сейчас развод: девочка привыкла к нормальному образу жизни, к возможности покинуть работу, так как ее работа не приносит ощутимых денег, привыкла быть хозяйкой самой себе и пр. На те деньги, что она зарабатывает на своей работе, она просто не сможет тут адекватно существовать. Алименты? Может быть они спасут отца русской демократии. А что делать с квартирой? Разделить ее адекватно нельзя, т. к. один из нас остается в комнате коммуналки тогда. Я иду в коммуналку? С какой стати! Она? Да нет, я же не скотина. О возвращении в родные пенаты речи нет. Вы бы видели ту Задрипень, откуда мы приехали! Вот так и живем. Кто- нибудь имел такую же ситуацию? С уважением, Семен.

Ириша
11.08.2004, 11:59
Семён, может вам просто пожить временно раздельно, подождать с разводом. Не зря говорят, что мы ценим то, что теряем.

Киселева Е.Ю.
12.08.2004, 02:05
Здравствуйте, Семен! Из Вашего сообщения я поняла лишь одно - Вас держат только материальные ценности, вы обеспечиваете ее красивую жизнь. А себя любимого как же? Про себя то забыли, получается? Какой- то регидный брак, или как, вы правильно назвали, сосуществование, и не более. Чувств я не вижу, возможно вы их скрываете или просто не хотите об этом говорить здесь. По хорошему, Вам следовало бы пройти курс семейной терапии, если хотите сохранить свои отношения. Хотя как таковой семьи у Вас уже нет.

Семен
13.08.2004, 10:59
ИРИШЕ: Всерьез боюсь, что если мы поживем некоторое время раздельно с женой, мне так понравится, что я разведусь не по- джентльменски (как свинья), а если и есть что- то на свете чего я боюсь больше чем поступить как свинья, то это наверное только влезть в долги. Меня воспитывали приличные- таки родители. Насчет пожить раздельно мне мечтается регулярно. Мой лучший друг развелся и счастлив- предоволен. Настроение у него в отношении бывшей супруги, в точности, как в песне Макаревича « Когда для всех вождей мавзолей / Построят на Луне, я дам тебе знать / И ты вернешься ко мне. » Тем не менее, Ириша, спасибо за совет. ЕЛЕНЕ ЮРЬЕВНЕ: Вы знаете, я наверное невразумительно объяснял. Выпятил себя слишком. Это я опростоволосился. Дураком себя выставил. Я, конечно, не "обеспечиваю ей красивую жизнь". Я просто забочусь о жене, как и должен делать любой муж. И домой я приношу совсем не те деньги, о которых, вероятно, сложилось впечатление. Ну, нормальные деньги, но не более того : -) Насчет "А себя любимого как же? " - отвечу: нормально, хорошо. Мой фан - не деньги сами по себе, а процесс их добывания, то есть, сама работа. И моей работе мой брак пока не мешает. Кстати, а что такое "регидный брак"? Только не отвечайте, дескать: вот как раз как ваш : -) А чувств нету почти. Как- то не срослось. Вообще, Елена Юрьевна, вы не представляете, как многое меняется с формальной регистрацией брака. И в худшую сторону, и в лучшую. У кого как. У нас вот так, у кого- то не разлей вода получилось. Завидую ли я им? Не знаю… За себя только могу отвечать. Если разведусь сейчас, следующий мой брак будет гражданский. Вот Вы, Елена Юрьевна, пишете « Хотя как таковой семьи у Вас уже нет. ». А что такое нормальная семья? Расскажите вкратце, если у вас есть минуты три. Своих родителей я в пример приводить не могу. Есть причины. Мои друзья? Такие же юные неумные житейски создания, как я и моя жена. Какой тут опыт? Вообще, кто- нибудь, расскажите: что есть нормальная семья? Мне любопытно. С уважением, Семён.

Киселева Е.Ю.
14.08.2004, 16:55
Семен, на эту тему можно говорить очень долго. Но попытаюсь коротенько. Про регидный брак - искусственные отношения, люди просто вместе живут, ведут общее хозяйство, все происходит как бы по привычке, сексуальных отношений либо нет вообще, либо то, что называется "чистые механические движения". Теперь о том, к какому браку стоит стремиться и стоит создавать. Бывает редко, отсбда столько обращений к семейным психологам. Жить на одной волне, получать удовольствие от того, что живете вместе, полное сексуальное согласие (настоящий оргазм, а не его иммитация), умение понять друг друга без слов, если есть конфликты всегда имеется возможность их уладить мирным путем, терпимость к друг другу, уважение разумной свободы друг друга, т. е. доверие к тому кого любишь. Это не миф, такие семьи существуют. Но по большому счету, почти что процентов на 80 в основе настоящих отношений, настоящего брака лежат гармоничные сексуальные отношения. Если этого нет, то и рождается проблемы, которые с годами нарастают снежным комом и тогда возникает вопрос - Ради чего я терплю рядом с собой этого человека. И в таком случае дети не помогут сохранить брак, как многие думают. Детям нужны здоровые полноценные родители, а не вымышленные отношения. Желаю Вам удачи в разрешении Вашей ситуации.

Семен
16.08.2004, 02:55
Спасибо большое : -)

Ольга
16.08.2004, 15:16
Семен с жутким раздражением выливает здесь сколько тратит на жену. Да нет никакой любви прежде всего у вас к этой женщине! Читаешь и диву даешься, как жена может терпеть такого. .. По поводу детей, если они вам еще нужны, то не гадать следует КТО виноват, а действовать! Слава Богу, у нас есть семейные консультативные центры, в которых отличные врачи и разберутся по чьей причине семья страдает и кого излечить от бесплодия. Это не причина в вашей семье, тем более деньги есть. .. Простая причина_НЕТ ЛЮБВИ! И что же вы хотите?

Аноним
17.08.2004, 22:24
В каждом , так называемом, счастливом браке есть свои + и - . Не надо идеализировать чужие семьи! На людях они "не разлей вода", а копни глубже : или она полная дура , или он.

Аноним
18.08.2004, 23:01
В каждом , так называемом, счастливом браке есть свои + и - . Не надо идеализировать чужие семьи! На людях они "не разлей вода", а копни глубже : или она полная дура , или он.

Семен
19.08.2004, 05:17
ОЛЬГЕ: Вот Вы пишете что я жалею денег на жену. И спрашиваете, одновременно "Простая причина_НЕТ ЛЮБВИ. И что же вы хотите? " Отвечаю Вам: хочу, чтобы в случае развода жена не лишилась привычного образа жизни.

Ольга
19.08.2004, 16:16
Семен, а вы читаете невнимательно! Если беспокоитесь и пишите сюда, следовательно, еще не все потеряно. Попытайтесь начать все сначала, если есть что сохранять. .. Прислушайтесь к советам Кисилевой и пройдите семейную терапию. Разбежаться гораздо легче, чем создать. .. Удачи! !!