PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста! По Вашим наблюдениям идеальный брак на 80% состоит и...



ТОЛЬКО для ЕЛЕНЫ ЮРЬЕВНЫ
29.08.2004, 14:40
Подскажите пожалуйста! По Вашим наблюдениям идеальный брак на 80% состоит из хорошего секса. Тогда это на сегодняшний день невозможно. Если посмотреть конференции гинеколог, венеролог и даже гомеопат и пообщаться на эту тему со своими приятельницами, то станет ясно, что больше 70% населения страдают хроническими половыми инфекциями (а акушеры вообще во всеуслышание говорят, что не 70% , а 100% ), излечение которых на 100% невозможно, что соответственно должно препятствовать хорошим сексуальным отношениям или как вариант жена забивает на свое здоровье и идеальный секс годам к 45 приводит ее на операционный стол с миомой, фибромой или кистой. Что и случилось с женщинами поколения 40- 60 годов, 50% которых на сегодняшний день обладают этими болезнями. На мой взгляд в основе семьи должны и могут быть на 70% взаимопонимание, уважение и общность жизненных интересов. Хотя может быть это и утопия для нашей современности.

Жена со стажем
29.08.2004, 19:49
Я бы тоже не стала ставить секс на первое место!

Киселева Е.Ю.
30.08.2004, 17:29
Согласна относительно заболеваний. Не последнее место здесь занимает экология и постоянные стрессовые ситуации. Особенно это касается больших мегополисов. Говоря про 80% я исходила не только из своей практики, но и практики своих российских и западных коллег. Поэтому очень часто приходиться работать в купе с другими специалистами, а именно сексопатологами и иже с ними. Но. .. психологам приходится выравнивать сексуальные отношения в том плане, что мы учим людей смотреть по другому на сексуальные отношения, понимать, что такое любовь, что такое чувства, которые под час в длительных отношениях просто отмирают и предстают как некий историзм, который уже не имеет отношения к браку. Именно такие семьи и называются "семья по привычке". Вообще это очень интересная тема и каждый день появляется что- то новое. Поэтому однозначного ответа быть не может. А вот то, что Вы назвали в конце своего сообщения про 70% - на мой взгляд чисто дружеские отношения. Такой брак называется - "братские или сестринские отношения".

Елена
31.08.2004, 13:23
Большое спасибо за ответ.