PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый, доктор! Помогите мне пожалуйста разобраться, я хочу поступить пр...



Женя
20.08.2004, 15:15
Уважаемый, доктор! Помогите мне пожалуйста разобраться, я хочу поступить правильно. Ситуация такая: мы живем вчетвером мама (инвалид 1гр. не может двигаться), моя сестренка (18 лет- студентка), мой ребенок (2года)и я. Я одна работаю содержу всю семью. У нас есть приходящая няня (35 лет), которая смотрит за моим ребенком и за нашей мамой, так как мама парализована. Няня меня в принципе устраивает, она неплохо смотрит за моим ребенком. Но недавно у моей няни и сестренки произошел конфликт, хотя он назревал уже в течение 3- х мес. , няня работает у нас 6- мес. Они в буквальном смысле подрались, мне даже стыдно об этом говорить. Я считаю, что виновата моя сестренка, она очень вредная любит чтоб все было по ее и для нее, чтоб никто не нарушал ее покоя дома (никто не сорил ит. д) незнаю как такое может быть, если дома ребенок, он естественно играет, сорит ит. д, а она начинает фыркать, пыркать. Огрызается с нашей няней (с мамой, со мной), в итоге она поругалась с няней, обозвала ее ужасными словами. Но и няне естественно это не понравилось она начала ей в ответ тем же самым, в итоге они подрались (т. е. няня дала сестренке тумаков так как она сильнее). Но и няня не должна была вступать в конфликт с ней, она все- таки старше и должна быть мудрее. Вернувшись домой я была в шоке, у меня чуть инфаркт не схватил, стала разбираться считаю, что сестренка виновата, она не имеет право вести себя так по хамски, в итоге самое главное- страдает мой ребенок видя все эти скандалы. Незнаю, что надо сестренке, я ведь все делаю для нее (обеспечиваю материально полностью). Пыталась с ней поговорить, она чуть- что начинает кричать, сейчас она меня ставит перед выбором или она сама или няня. То есть она мне предлагает поменять няню, я ей объясняю что эта няня меня устраивает, тем более тяжело ребенку найти подходящую няню, он привык к ней. В противном случае она собирается уйти из дома. Хотя она давно уже хочет жить самостятельно одна, а я как бы ее контролирую (но я же хочу ее сначало на ноги поставить дать образование, ит. д). В принципе можно найти другую няню, но почему я должна идти у нее на поводу, я всегда ей уступаю, думаю что я все- таки старшая (у нас разница 7 лет) у нее мозгов не хватает еще, чем больше я ей уступаю тем больше она наглеет. Ну найду я другую няню, а если и с другой поворится то же самое. Или быть может у нее сейчас такой возраст, незнаю как найти с ней общий язык. Мне даже домой возвращаться с работы не хочется, постояноо эти недовольства с ее стороны. Бегу с работы домой ради своего ребенка и мамы и живу только ради них. Помогите, как быть так же пытаться с ней как- то договориться: найти другую нянечку (хотя и свою нянечку я не хочу обижать)или пускай делает что хочет: уходит из дома ит. д. Заранее благодарна за совет.

Jannete
20.08.2004, 22:25
i chto uderzhivaet Vashu sestru do sikh por doma?

елена
22.08.2004, 08:26
Вы такая молодец! В такой ситуации живете - я бы повесилась. . Мама, сестра, ребенок, мужа нет. .Ужас. ВЫ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, раз сохранили такую выдержку и энергию. Сестра Ваша, пардон, зажралась. Капризная взбаломошная девчонка. НЕ НАДО ЕЕ ЖАЛЕТЬ. Она пока свои шишки не набьет, ценить Вас не будет. Няню оставляйте. Самое главное, что она Вам подходит и ладит с ребенком. Хорошую няню еще поискать надо! А хочет сестра уходить - пусть уходит, Вы, к сожалению, ее не вразумите. Держитесь. Вы все равно молодец!

валентинаФ
23.08.2004, 05:01
Я начала работать в 18 лет! !! И я не думаю, что Вы должны обеспечивать Вашу сестру! !! Ей не 15 лет! !! И то в этом возрасте люди работают, если приспичит. .. Вашу сестру все устраивает, вас она нисколько не жалеет - а Вы имеете право не работать до достижения ребенком 3 лет! !! Она о Вас и не думает! !! И переложите ровно половину своих обязанностей по уходу за мамой на Вашу сестру - я поняла, что все заботы только на Вас! Не давайте другим влезать в Вашу жизнь! !! Думайте, что лучше для ребенка! Жалко маму - но вы же не рабыня! !! Проучите сестру - ей же будет легче в жизни - так как делает она - не мыслимо! !! Она уже не подросток, чтобы можно было хоть как- то оправдать ее поведение! !! Удачи Вам и . .. решайтесь поставить Вашу сестру на место! !!

Аноним
23.08.2004, 19:54
Я полностью присоединяюсь к высказавшимся. Если Вашу сестру сейчас не поставить на место, то дальше будет больше. Как она смеет ставить Вам условия "или я или она"! Вы глава семьи, т. к. обеспечиваете ее. Няню найти очень трудно, особенно такую, которая может ухаживать за ребенком и Вашей мамой, и ребенок к ней уже привык. Не стоит идти у сестры на поводу и менять няню. Если Вы это сделаете, то через некоторое время, ее не будет устраивать что- то другое. Поставьте ее на место! Если она уйдет, не переживайте, она вернется когда проголодается. Она обязана Вас уважать, и ценить то, что Вы для нее делаете. Если Вы желаете ей добра, пресекайте сразу подобные выходки. С уважением.

Ната
24.08.2004, 10:33
Я тоже со всеми согласна! Будете потакать сестре - потеряете свой авторитет, а именно вы сейчас для нее таковым являетесь.

Ти_Ти_у_у
24.08.2004, 23:56
Думаю, что первым делом вам надо отправить вашу сестру на работу. 18 лет - вполне подходящий возраст. Вы ее слишком разбаловали, надо быть построже и поставить ее на место. Няню ни в коем случае не увольняйте, это дело принципа. Иначе ваша сестра от своей вседозволенности оборзеет еще больше.

vasula
25.08.2004, 04:41
Девушка! Предложите сестре пожить отдельно! Пускай и учиться и работает, раз такая деловая! А Вы живите для себя, ребенка и мамы. У меня такая же ситуация была! Мне 24 года! У меня сын (1, 2)и муж! Пол года назад умерла мама и папа остался жить один. Хоть я и живу отдельно от отца, но 2- 4 раза в неделю езжу к нему
, помогаю по дому! Готовлю, стираю и т. д. И есть у меня взрослый брат(22 г), которому на всех и все наплевать. Он постоянно требует и от меня и от отца денег! Он нигде не работает и раскатывает по заграницам в свое удовольствие. Набрал долгов, а мы с отцом расхлебываем! Короче- я немогу тоже так жить! Я своему сыночку немогу ничего лишнего позволить( все деньги брат на себя требует- на адвокатов, на баб и т. д. . И очень жалобно- когда ему надо! )И вот я наконец- то решилась! Пусть живет дальше как хочет! Хоть мне и не легко, но я другого выхода пока не вижу!

Peach
26.08.2004, 19:30
Предложите сестре выпольнять функции сиделки и няни и только на этих условиях расставайтесь с няней.