PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! Одной из пациенток Вы писали, что если мико- и...



Карина
20.08.2004, 20:17
Уважаемая Татьяна Борисовна! Одной из пациенток Вы писали, что если мико- и уреаплазма не дают неприятных симптомов и не портят мазок, то лечить их не надо. Я пролечила уреаплазмоз, сейчас перед менструацией была слабо+ реакция, иногда бывают выделения, когда перестала есть сладкое и пить пиво - прошло. Может, мне пропить карсил и расторопшу? И еще, каково Ваше отношение к методам неофициальной медицины против половых инфекций? (Извините за длинный вопрос)

Маланова Т.Б.
22.08.2004, 06:51
Если нет показаний. то не надо проводить никакое лечение. Я не знаю о каких методах неофициальной медицины идет речь?

Аноним
24.08.2004, 18:15
Я в журнале ЗОЖ прочитала, что помогает спринцевание отваром ромашки и прием настойки полыни горькой.

РИММА Ч.
25.08.2004, 00:33
Меня беспокоила молочница, почти каждый месяц. Также (примерно 1 раз в 3 мес) беспокоило болезненное мочеиспускание и даже капала кровь. Уролог назначил лекарства против острого цистита (без анализов). Но все повторилось. Зимой обратилась к гинекологу. Анализ показал уреаплазму. Гинеколог сказала что симптомы цистита давала уреаплазма. Провела комплексное лечение 1 месяц( январь), после которого развился мучительный дисбактериоз. Понос и опять все смиптомы цистита. Кое- как и это вылечили. В апреле анализ методом ПЦР не показал наличие уреаплазмы. А в начале мая опять цистит. В июле молочница и опять цистит. Я уже не знаю что делать. Просто жить не хочется от этих проблем. Помогите пожалуйста. Посоветуйте что делать, может обратиться к урологу. И еще заметила такую взаимосвязь - как только на губах появляются трещинки, заеды, значит жди в гости "молочницу". Заране благодарна.