PDA

Просмотр полной версии : У меня следующая проблема. Дело втом, что мы с мужем живем вместе чуть боль...



Алина
06.05.2004, 17:50
У меня следующая проблема. Дело втом, что мы с мужем живем вместе чуть больше месяца. Я беременна. Мы оба работаем. Придя с работы я ОЧЕНЬ устаю (говорят, это из- за беременности - чрезмерная утомляемость), я заставляю себя держать дом в порядке, но не всегда удается из- за прорывающегося токсикоза. Но проблема в том, что мой драгоценный муж видя все это совсем не пытается мне помочь, элементарно, он даже тарелку не уберет за собой. Он меня очень любит, и когда мне плохо, он ночами не спит - ухаживает за мной. Даже ночами просыпается иногда и проверяет, хорошо ли я укрыта. Но почему он не пытается совсем мне помочь? Я пыталась с ним говорить на эту тему, но он как- то уклоняется, ему неприятно. Мне кажется, может его воспитали таким образом, что мужчина и женщина должны четко знать свои обязанности? Неужели у меня нет шанса хоть немного приучить его к помощи? Помогите, пожалуйста, советом.

валентинаФ
07.05.2004, 07:02
Возможность всегда есть! !! А Вы, выходя замуж, не знали как он себя ведет в быту? ?! ! Надо бы знать! А переделать можно, надо найти подход. Вы не мамочка его! А жена! Дерзайте, хотя в Вашем положении - не знаю как Вы сможете - хотя. .. именно в таком положении и надо манипулировать мужчинами - им никогда не понять какого это быть беременной и быть матерью! !! Удачи Вам! !!

Leka
08.05.2004, 11:01
Прекрати надрываться пытаясь работать и содержать дом. Пусть он сделает выбор - либо работает и содержит семью ЕДИНОЛИЧНО, а ты будешь по дому делать по мере сил, либо пусть он начнет заниматься хозяйством. А ты придешь с работы, не надо ему прислуживать и подавть, сама поешь и садись к ТВ отдыхать. Ни в коем случае не убирай за ним, как посуда кончится (или еда в холодильнике) как миленький все сделает. А то хорошо мужик устроился - и ребенка ему роди, и деньги зарабатывай, и дома хлопочи, а он отдыхать будет. Не жалко себя?

Ириха
10.05.2004, 01:37
Скажите ему, что когда вы устаёте, то вашему малышу тоже плохо. Упадок сил очень вреден при беременности. Придите домой после очередного визита к врачу и скажите, что врач вам посоветовал сделать выбор между работой и домашними делами. Конечно, не хорошо обманывать, но иногда мужчины прислушиваются к мнению со стороны. Или пусть ваша подруга в его присутствии намекнёт о помощи с его стороны или похвастается (если есть ребёнок)как ей муж помогал в этот период. А немытая посуда не так уж страшно, не нервничайте по этому поводу. Здорового вам малыша и удачи! !!

Алина
10.05.2004, 06:46
Ой, девочки, спасибо за поддержку. Все дело в том, что мой муж видет только один выход - жить с его матерью, чтобы она нам не то что помогала, а чуть ли не все делала по дому сама. Но мне нравиться жить отдельно, и мне кажется, что это просто чудовищно, переезжать к свекрови только потому, чтоб она была домработницей. Причем, мы с мужем молодые (мне 25, ему 28), полны сил и энергии, да и перед свекровью не удобно, еще не так поймет. .. Да и вообще, дело не в свекрови, а дело в том, что раз мы создали семью, значит мы сами должны справляться со всеми обязанностями, разве не так?

Leka
11.05.2004, 06:56
Алина, именно так. И не дай Бог перехать к свекрови (какая бы золотая она ни была) особенно после рождения ребенка. Вместо помощи от нее скорее всего будут одни нервотрепки (это не так сделала, ребенка так не одевают, гуляют в другое время и т. д. ) Тебе это надо? Объясни мужу, что вы уже вполне взрослые люди и не имеете права навешивать свои проблемы на других. Если хватило ума создать семью и сделать ребенка, должно хватить и на то, чтобы его вырастить. А супруга поставь перед выбором - либо ты продолжаешь работать и зарабатывать деньги (в общем- то выполняя его "мужскую" функцию) и он берет на себя все заботы о доме, либо он пусть зарабатывает а ты занимайся собой и домом. .. Вы, тетеньки, странные существа, сначала все на себя навешиваете (работу, дом, детей, мужика), а потом жалуетесь. Нельзя так, надо прежде всего себя любить, жалеть и беречь и мужчину своего к тому же приучить (если его этому мама не научила). У меня муж работает, готовит, закупки делает, стирает, убирает, это воспринимает как должное (так как я тоже работаю и устаю, соответственно дома я должна отдыхать), меня обожает больше жизни. При этом, я, прошу заметить, к счастью не беременная и не больная и на работе меньше него напрягаюсь. Просто с самого начала я так поставила наши отношения (плюс его воспитание).

Ти_Ти_у_у
11.05.2004, 16:26
Leka, по- моему, чтобы создать семью и забацать ребенка, ума много не надо. Ум нужен в дальнейшем - при совместном проживании и воспитании этого ребенка. В остальном согласна с тобой, нечего себя превращать в семижильную. Но мне кажется, если мужчину изначально мама воспитала так, что он тарелки за собой не уберет, то жене придется тяжко, переделать такого кренделя можно, если он безумно влюблен или если у девушки железная воля и рука.