PDA

Просмотр полной версии : Пишу с надеждой на помощь. Пожайлуста помогите. Дело все в моем брате - ему...



Альбина
20.08.2004, 01:20
Пишу с надеждой на помощь. Пожайлуста помогите. Дело все в моем брате - ему 25 лет, женат, годовалый ребенок, живет с семьей у матери и все из- за нехватки денег - очень сложно, как он говорит, найти работу. Хотя друзей, родственников, которые предлагали ему работу, крайне много, но в основном он просто отказывается от предложенного, мотивируя это все разными причинами - то ему работодатели не нравятся, то у него настроения нет вообще идти устраиваться на работу. Надо сказать, что он конченный писсимист, крайне нервный, возбудимый, ему присуща привычка во всем винить, обвинять ближайших людей. Все это естественного сильно влияет на близких - особенно на тех, с кем он живет. Советы он не слушает, да и не прислушивается даже к советам близких. Потому прошу помогите. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации - чтобы хоть как то изменить поведение брата и улучшить жизнь его близким.

Willi
21.08.2004, 17:04
перестать его содержать, а маме - кормить здорового бездельника. ..
в идеале - отделиться маме от них - пусть семья живет своим умом (уж, какой имеется). ..

Ти_Ти_у_у
22.08.2004, 06:02
В первую очередь маме следует выставить сынулю за дверь, как бы это жестоко не звучало. Он взрослый, семейный человек, привык сидеть на чужой шее. Мне очень нравиться высказывание: "Если в море держать ребенка за шкирку, он никогда не научится плавать" Вот пусть ваша мама отпустит его в свободное плавание, пусть барахтается и выплывает сам. Мама свой долг выполнила - вырастила его. Наверное, слишком много нянчилась с ним, вот и плоды. .. Если нет сил и желания действовать решительно - мама до конца дней своих будет сынулю кормить- поить, да еще и его жену и ребенка.

Альбина
22.08.2004, 21:41
Я может неправильно выразилась, он работает, но получает мало, предлагали работу более менее с хорошим заработком, но все дело в том, что предлагали работать в цеху (с последующим повышением, он закончил авиационный университет), но одно только слово цех - его неприятно возбуждает: "Что я зря в университете учился - и прошел через все это чтобы потом работать в цеху" - это его слова. А вообще у него получается замкнутый круг - у него плохой характер, поэтому он не может устроится на хорошую, высокооплачиваемую работу, поэтому мало денег, поэтому настрой его падает, и наконец поэтому его характер становится еще более невыносимым. Да и потом моя мать никогда так не поступит - выгнать его, да еще с ребенком на руках. Но вообще наверно все таки мать и виновата, что он такой, потому как, ему многое с рук сходило - он же учится, он же устает, у него же времени не хватает, а мы в то время с голодухи мерли, только чтобы ему было хорошо (даже я на первом курсе устроилась на работу). А какие еще соображения будут, может у кого подобная ситуация - у кого тоже есть такой же деспот. ..

Ти_Ти_у_у
23.08.2004, 23:43
Подождите. .. Чего- то я не пойму - вы плачете из- за деспотизма и не желаете с ним бороться. Это другой замкнутый круг. Если маме так жалко здорового взрослого мужика, (ей- богу, смешно! ), что она не допускает его самостоятельности, тогда не жалуйтесь, продолжайте в том же духе - кормить, поить, помогать, нянчится. Пусть ему будет хорошо! Тогда он не будет таким деспотичным, он будет вас только радовать своим хорошим настроением! А вам советую устроиться еще на одну работу и помогать, помогать, помогать брату. Вы получаете то, чего заслужили. Не понимаю, какие еще соображения вам нужны? Здесь все предельно ясно, вы сами расписали всю ситуацию - оборзевший маменькин сынок, вокруг которого скачет вся родня и переживает за его настроение и кошелек. Прямо семейка адамсов. Извините. ..