PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, доктор! Пожалуйста, дайте совет. Дело в том, что мы с гражда...



Дарья, 25 лет
04.08.2004, 04:36
Добрый день, доктор!
Пожалуйста, дайте совет. Дело в том, что мы с гражданским мужем живем 3 года, все 6 лет, что мы вместе, до последнего времени было всё хорошо и безоблачно, скучали по друг другу даже когда на работу уходили, по вечерам всегда вместе, шутили, всю работу по дому делали вместе, были просто больше, чем влюбленными, были настоящими друзьями. Но в феврале этого года я узанала, что у него было увлечение на стороне прошлым летом, но всё быстро закончилось (как он клялся впоследствии), я решила не рушить этим случаем наши отношения, простила и забыла. Но этим не закончилось, он стал почему- то раздражительным, объясняя тем, что устает на работе, стал повышать на меня голос, а на прошлой неделе он устроил мне самую настоящую взбучку, потому что я опоздала домой и не пришла в обещанное время. Он стал трясти меня за грудки, грубо толкая в сторону, выкрикивая при этом страшные вещи. .. . В семье моих родителей рукоприкладства не было никогда, для меня вообще семейное насилие неприемлемо и дико, в общем, буду краткой, я разочарована в муже, уже 5 дней живу у родителей, а он звонит и просит вернуться. Что делать? Простить или уйти? Я знаю, что корень в чем- то другом, не в моем опоздании, что- то происходит в наших отношениях, но что? Стоит ли спасать семью, если он позволил себе такое отношение к любимой женщине? Спасибо заранее за уделенное время и совет.

Киселева Е.Ю.
04.08.2004, 07:48
Здравствуйте, Дарья! Да, дело совершенно не в вас, дело в вашем муже. Вы просто попали ему под руку, так всегда бывает когда человек раздражен. Но за раздражительностью кроется как и проблема человека, так и обыкновенная скука. Не думаю, что вам так стоит сразу рвать отношения, тем более все 6 лет были, как вы говорите, безоблачными. И пожалуйста не связывайте его летнее увлечение и сегодняшнее раздражение. Если вы не хотите возвращаться, попробуйте встретиться с ним на нейтральной территории и обсудить ситуацию.

Дарья
05.08.2004, 13:59
Да, я так и сделаю. Думаю, что, не обсудив вопроса, не узнав его точки зрения, невозможно принять правильное решение. Спасибо Вам еще раз за совет.

jasmin
05.08.2004, 22:51
Дарья, конечно необходимо обсудит вопрос и узнать его точку зрения, но обратите внимание на тревожный сигнал, он поднял на вас руку. Это серьезно. Однажды сделав это, сделает еще.
Я рассталась со своим мужчиной, которого очень любила, но не смогла простить ему этого.
Но все же, все очень индивидуально.

Ляля
07.08.2004, 14:36
Дарья, это может и повториться. Примите во внимание тревожный симптом и подумайте как вам будет жить дальше. Если честно, мой муж себе иногда позволяет наорать в период нервозности. Потом извиняется. но раз в мес это происходит. Мне иногда даже кажется что ему этот всплеск эмоций негативных сильно нужен. ..

Аноним
08.08.2004, 20:51
Он теперь вас судит по себе, если он изменил значит и вы можете. . Тем более типа в отместку, понавообразит себе

ошььн
09.08.2004, 12:07
это он из тебя пытался вытрясти всё то, что ему взбрело в башку, пока тебя не было, и поверь мне, в нашей башке такое может быть! !! !, что вы себе и представиить не можете , ))