PDA

Просмотр полной версии : Как быть в случае, если всё навалилось сразу? У меня такая проблема. Мы с м...



Юлька
07.06.2004, 21:19
Как быть в случае, если всё навалилось сразу? У меня такая проблема. Мы с мужем иногородние, но работаем в Киеве уже несколько лет. Недавно мы поженились. Предстала проблема с жильём (мы снимаем квартиру). У меня на работе мне предоставляют квартиру в кредит под маленькие проценты, но на первый взнос, кот. нужно обязательно заплатить, у нас не хватает 1, 5 тыс. долларов. Кроме того, квартира "убитая", нужно всё менять - сантехнику, пол, двери, делать ремонт. И мебели у нас нет. Мы вначале думали, что первый взнос будет меньше, и мы потянем, а теперь я просто в растерянности.
Кроме того, у меня беременность 5 недель. В принципе, у нас есть ещё вариант, уехать к брату мужа в маленький городок (150 тыс. населения), и сразу купить квартиру (на этот вариант денег точно хватит).
Но я очень привыкла к Киеву, а тот городок меня как- то давит. И с работой здесь легче.
Но с другой стороны, там мы сможем купить мне б/ у машину, о кот. я давно мечтаю, можно даже открыть маленькое дельце, что в Киеве, наверное, мне не светит. А в Киеве придётся работать только на квартиру, и роды тоже деньги немалые потянут.
Кто меня хоть немножко понял, напишите, пожалуйста, как на это всё реагировать, что делать. Может, кто- то был в такой ситуации? Меня очень преободрит поддержка. Буду очень благодарна

Leka
08.06.2004, 15:53
Езжайте к брату мужа, покупайте квартиру, спокойно рожайте, открывайте свое дельце, а потом года через 3- 4 сумеете перебраться обратно в Киев и нормально устроиться. .. если захотите. Может вам понравится в маленьком городе, в такой жизни есть своя прелесть. А не понравится - будет стартовый капитал для жизни в Киеве.

Юлька
09.06.2004, 18:21
Спасибо, Leka, за ответ. И ещё хотелось бы кого- то мнение услышать. Вот, могу продолжить:
Меня сдерживает дурацкая мысль: что если мы уедем, то это будет так, как будто мы сдались, не добивались нужного. Во- вторых, ехать немножко страшновато, ведь сначала притиралась в Киеве, теперь - в другом месте. Кроме того, сегодня говорила с шефом - он мне поставил вообще невозможные условия - а я так надеялась! И цену поставил такую, чтобы себя не обидеть. Короче, теперь буду просто ждать, а вообще многое зависит от мужа.

Dana`
09.06.2004, 23:01
ja razvelasj s muzem. podelili denjgi. bil vibor- ili jehatj v provinciju s dockoj, ili ostatjsja v stolice i bratj kredit. ostalisj. tjanem. ja ne zaleju. zdesj i u menja i u docki bolse perspektiv, a denjgi- golova budet- i sdesj zarabotaju- eto vremennije trudnosti. derzitesj. i beregite malisha.

Светлана
11.06.2004, 02:13
Привет! Я была точно в такой же ситуации! Встречалась с парнем, потом забеременела! Решила рожать. Взяли квартиру в лизинг. В городе не потянули и взяли недалеко(10 км) от города! Сыну год и 2 месяца уже. Муж работал и днем и ночью, на следующей неделе переезжаем в город, купили 4- комнатную! Сперва было тяжело за городом жить, но теперь даже переезжать нехочеться! Вы подумайте и о том, что один год вы точно будете привязаны к ребенку и у вас ниначто не будет хватать времени. Я мужа пожалела и согласилась пожить недолго загородом! А рядом с Киевом нет маленьких городков или поселков, где можно купить квартиру?

Юлька
11.06.2004, 08:23
Светочка, вообще- то под городом можно взять жильё, и наверняка дешевле, мы об этом подумаем, просто я надеялась на своего шефа, на кредит под маленькие проценты. А сегодня я сказала, что тот вариант, который он предложил, мы не потянем. Так он ответил "Ну что я могу сделать? ". И это всё.
Обидней всего не то, что нам не хватает денег, а то, что ему параллельно в нашей проблеме, хотя он вначале обещал сбросить цену, и чем- то помочь. Но учитывая, что я в положении, я решила позаботиться о себе и о малыше во мне, и не волноваться, ведь у других могут быть намного хуже условия, чем у нас. Правда? ! Спасибо огромное всем, кто ответил, так как мне сейчас хотелось хоть какой- то поддержки.

Лена
11.06.2004, 15:00
Вы знаете, я оже 2 года назад вышла замуж и переехала в Киев, тоже снимаем квартиру. И перед нами дилемма - либо копить на квартиру, либо жить нормальн, родить ребенка. решили копить на квартиру, тк не хочется всю жизнь жить в чужом углу, и переезжать с ребенком по Киеву. Но цены просто ужас, решили поднакопить, взять кредит, и не мешкать с ребенком. Чувствую, меня тоже ждёт что- то подобное, когда всё навалится, но , если вспомнить наших родителе, бабушек - если б все ждали квартиру- машину, да в послевоенное время, так и нас бы, наверное, не было. .. Но зато тогда была надежда получить жильё, а сейчас ничего подобного! Так что у очень- очень многих молодых семей, и люди справляются, живут, заводят детей, и все нормально! Не переживайте, это трудный этап, но всегда же будет трудно, будет и на нашей улице праздник! !!

Девушка
12.06.2004, 23:28
Я полностью согласна с Lekoi. Езжайте к брату мужа. Если Вы откроете там свое дело, то и в Киев Вас уже не потянет. .. Ведь в крупных городах конкуренция побольше (на счет бизнеса), а там Вы будете среди первых. .. + будет квартира, машина и уверенность в завтрашнем дне. Успехов!