PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мы познакомились 11 лет назад, из них 3 года встречались, 2 ж...



Таня
13.05.2004, 09:46
Здравствуйте. Мы познакомились 11 лет назад, из них 3 года встречались, 2 жили вместе, и еще 6 женаты. У нас есть ребенок 3 лет. Муж меня любил по- сумасшедшему в первые годы и ревновал невероятно. Сейчас он уже немного успокоился, но все равно продолжает любить. У меня же по отношению к нему были приливы и отливы, иногда любовь, иногда равнодушие, но очень сильной любви к нему я никогда не испытывала. Ето так, предисловие.

Теперь проблема. Год назад мы иммигрировали в Америку, живем в довольно небольшом городе. Я, как только получила разрешение на работу, устроилась работать программистом, получаю хорошую зарплату. Муж тоже ищет работу по программированию, но найти не может, так как мало лет опыта, и английский неважный. Безуспешные поиски продолжаются уже 9 месяцев, и муж впал в депрессию. Говорит, что уже потерял надежду когда- либо найти работу, что не нужно было уезжать и т. д. Я в свою очередь уезжать не хочу, и пытаюсь ему обьяснить, что все это временные трудности, и все эмигранты через это проходят. Ситуация усугубляется тем, что он снова начал меня ревновать, так как я женшина привлекательная, каждый день ухожу на работу, а он остается дома, и у него появилась неуверенность в себе, боится, что я найду кого- то по- лучше и уйду от него.
Пыталась уговорить его поговорить с психологом, но он не верит, что психолог может ему чем- то помочь, говорит: "Что, он мне работу найдет? ".

А теперь настоящая проблема. Я давно уже не чувствую, что люблю своего мужа. Однажды я уже пыталась от него уйти, но он уговорил меня остаться. В общем- то он человек хороший, мне с ним спокойно, но любви нет, и разговаривать нам давно не о чем. И ко всему этому добавляется его неспособность добится чего- то в жизни. Я все время тащила его за собой, я заставила его идти учиться, я устроила его на работу (еще на родине), я решаю все важные вопросы в семье. И я от этого устала. Я хочу чуствовать Мужчину рядом с собой. Но если я его сейчас брошу, то получится что мне нужны от него только деньги, а это не так, моей зарплаты нам хватает, мне просто надоела его неспособность действовать и взять на себя ответственность за семью.

Я не знаю, что мне делать. С одной стороны, мне будет очень тяжело одной, у меня нет здесь родственников, мне не с кем будет даже поговорить, да и в бытовом плане, одна с ребенком, я же даже гвоздь не умею забить. А с другой стороны, я все время живу с чувством, что брак этот временный, что все равно наступит момент, когда мы разведемся, так не лучше ли сделать это сейчас, пока я относительно молода (мне 29), пока мы не завели еще детей. Но я боюсь сделать ошибку. И я боюсь, что он без меня совсем пропадет, особенно сейчас, когда у него депрессия. Посоветуйте.

Лора
13.05.2004, 12:29
Милая Танюшка! Из вашего душевного крика чувствуется только то, что вы НЕ ЛЮБИТЕ! НО. .. зная и чувствуя эмиграцию непонаслышке, хочу вам сказать, что это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ с вашей стороны! Подождите пока муж устроится на работу, а потом уж решайте чего хочется. Он что пьет, бьет, обижает, не понимает? НЕТ! Любит ведь, а как же можно его сейчас оставить одного, в чужой стране, решение- то принимали вместе, так подумайте, что произойдет в отцом вашего ребенка, если не понимаете, что вы сейчас для него искорка надежды, которой он дышит. Остаься одной- тоже не лучший выход, будьте для него другом, опорой, никогда не подчеркивайте, что вы зарабатываете и кормите семью. Поймите, дорогая Таня, жизнь так сложна и может случиться такое, что он будет приносить хороший капитал в семью, а вы не будете работать мало ли по какой причине. Будьте родным и близким, душевно понимающим человеком для того, кто вас любит. Пройдет вермя и вы многое поймете. Желаю счастья и всего наилучшего: ))))

Dana
13.05.2004, 22:54
ne znaju, nado konechno smotretj, naskoljko on horosh kak celovek. no jesli cuvstvujete, cto zizni ne budet, to zacem tjanutj vremja> ?eto ze i vasha ziznj i rebenok rastet. sejcas budet legce razojtisj, cem kogda budut jesco deti ili podrastet etot malish i budet jesco siljnej privjazan k pape. dumajte sami, no nikogda ne bojtesj togo, chto nekomu gvozdj budet zabitj. .. budet komu, poverjte. .. ja toze polgoda, kak razvelasj s ljubimim muzem. .. i rada, chto smogla. i pojavilsja celovek, prosto novij znakomij, kotorij sam predlozil pomoch sdelatj remont. .. a eto ne toljko gvozdj. derzitesj i budjte siljnoj. .. .udaci.

Таня
15.05.2004, 07:12
Я бы хотела услышать мнение психолога, если можно. Да, я понимаю, что развестись сейчас - это предательство. Но именно сейчас я могла бы набраться смелости и сделать это, так как есть предлог, для меня самой. Потому что когда все нормально, проблем нет, то я не могу взять и развестись просто так, на ровном месте. Ведь мы не ругаемся, живем мирно, так чего же мне еще нужно?
Мне с ним не хорошо и не плохо, мне с ним никак. Иногда я прихожу с работы и радуюсь: у меня есть работа, дом, муж, ребенок, что еше нужно для счастья? А иногда начинаю думать о том, что годами я живу без любви, и не хочу прожить так всю жизнь. Как же мне принять решение?

катя
16.05.2004, 04:44
Да. Ситуация довольно сложная. Но сейчас мужа бросать не стоит, подождите когда он встанет на ноги. А то может пропасть. А судьбу свою вы встретите и так, не зависимо будите вы одна или нет. У меня знакомая, вот так пожалела мужа, хотя у него матер. проблем не было, и не ушла к любимому человеку. В течении долгих лет с ним встречается и разрывается на 2 фронта. Да, жизнь сложная штука.

Аноним
17.05.2004, 01:17
Таня, а если любовь НИКОГДА не придет, это либо даноЮлибо нет. .. .. .. ..

Аноним
18.05.2004, 15:03
Здесь очень умный и грамотный психолог и тоже женщина, сомнительно, что вы услышите одобрительный ответ от нее: )

Наталья - Тане
19.05.2004, 06:53
У моей подруги была похожая ситуация. Пусть Ваш муж не выбирает из работ, а устраивается на такую, на какую его возьмут. Хоть в офисе дырки в бумагах прокалывать и подшивать документы! Или бутерброды делать. Платить много не будут за такую работу, но он хоть язык подтянет и выберется из депрессии. А Вам самой его надо бы поддержать. Представьте, вот бросите его, а когда у самой подобная ситуация возникнет и Вас любимый человек оставит, как Вы себя будете чувствовать? Да и ребенку Вашему нужен отец. Семья - это не только безумства в постели, а еще поддержка и взаимопомощь, чего Вашему мужу не хватает. Собственно, это- то и есть любовь. Удачи!