PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, помогите. Боюсь, что наша молодая семья скоро рухнет, как...



Лера
13.08.2004, 20:01
Уважаемый доктор, помогите. Боюсь, что наша молодая семья скоро рухнет, как карточный домик. Не хочу брать всю ответственность за проблемы только на свои плечи, хотя точно знаю, что если бы я смогла набраться большего терпения, то ситуация не была бы такой критической. Попытаюсь покороче: мой муж весь рабочий мусор приносит прямо в дом. Поскольку он не в состоянии сам выносить интриги своих коллег, я по неволе стала единственный слушателем, советчиком и т. д. Все это длится уже 1, 5 года и практически ежедневно : -( Я БОЛЬШЕ не могу, а он обижается, что я его не поддерживаю. Кроме того, из- за стресса у него пропало всякое желание ко мне. Никак не может понять, что физ. близость мне просто необходима. Искала разные подходы, но ничего кроме редких нежных словечек из себя он выжать не смог. Никакого толка нет ни от моих слез, ни от упрашиваний и объяснений, ни от криков. .. Просит подождать, однако никаких действий не предпринимает. Мне тоже трудно, из- за него мне пришлось бросить хорошую работу, оставить родных и друзей. Но это, конечно же, не в счет. .. К тому же мне скоро 30, ему- 38, оба! хотим ребенка. Но даже смешно и глупо, откуда же малышу взяться, если не из квартиры соседа? Совсем запуталась. Мой день расписан по минутам и я давольно хорошо и разнообразно провожу время без него, но приходит вечер, и меня с головой снова и снова окунают в помойную яму. ..

Катя
14.08.2004, 03:18
Если вы его слушать не будите, то он найдет другую слушательницу. И потом у него простое желание поделиться с близким человеком. У нас в семье так- же, но конечно не в такой степени. Попробуйте слушать его , а думать о своем. А мы делаем так, после тяжелего дня, едем на рыбалку, хорошо речка недалеко или едем на огород, тоже недалеко. Можно сходить к друзьям. в кино, в театр, в бассейн, в спортзал. Это уже вам выбирать. Это очень хорошо отвлекает от проблем. нужно сделать так, чтобы он переключился на другое и меньше будет думать о работе.

Инна
14.08.2004, 21:30
Интересно, а как Вы хотели? Семья на то и семья чтобы поддерживать дрг друга, делиться друг с другом всем, абсолютно всем, жена должна быть не только любовницей и в первую очередь другом! Ваш муж абсолютно прав! А Вы, что в 30 лет в первый раз замужем, этакая категоричность в суждениях. Сама не работает, целый день по магазинам, соляриям, подружкам, "довольно хорошо и разнообразно" время проводит и не может выслушать надеюсь любимого мужа? Это по меньшей степени эгоизм чистой воды.

Юлька
16.08.2004, 07:03
У меня почти такая же ситуация. Вопреки мнению Кате хочу сказать, что это не желание поделиться, а желание вылить те же "помои" на другого человека, ну как же их держать на себе? ! А на кого выльешь, как не на близкого, ведь чужой человек этого просто не позволит. Мне кажеться, с ним нужно просто поговорить, и если он вас действительно ценит, он хотя бы постарается понять и что- то предпринять. И вообще, об этом давно говорится, что рабочие проблемы нужно оставлять за порогом работы, а домашние - за порогом дома. Удачи Вам, я надеюсь, что у вас всё образуется! !!

Dana
17.08.2004, 00:29
ON- TRJAPKA I NEUDACHNIK. VAM TAKOJ NUZEN? DELAJTE SVOJU ZIZNJ SAMA I ZIVITE POLNOCENNO. STID KAKOJ- UPRASIVATJ, PLAKATJ. UZAS, U I MUZIK.

Лера
18.08.2004, 14:51
Спасибо всем за участие, а Юлию особенно благодарю за поддержку. Инна, не понимаю, почему Вы так агрессивно настроены - "Сама не работает, целый день по магазинам, соляриям, подружкам, "довольно хорошо и разнообразно" время проводит. .. " (сами о такой жизни безнадежно мечтаете)? Успокойтесь, по соляриям я не хожу (солнца здесь и так хватает), подруг у меня здесь нет, и замужем я не в первый раз. Свои дни я провожу в школе французского языка, в музеях и на выставках. Но вовсе не из- за того, что так сильно меня туда тянет, просто это помогает разнообразить и украсить жизнь. А вот насчет поддержки ДРУГ ДРУГА! !! ! я с Вами абсолютно согласна. Хотя, каждый видит ее по- разному: для него это заключается ТОЛЬКО в его зарплате. Несчастье и счастье его напрямую зависят от взгляда сослуживцев, и мои слезы он видит только когда ему хорошо, не понимая, почему я не могу радоваться его успехами.

Tinka
19.08.2004, 09:03
а может Вашему мужу следует поменять место работы? Или Вам найти работу для себя? Тогда Вы будете заняты своими рабочими моментамиЮ, а он своими, а на обсуждение этих вопросов у Вас не будет столько времени. Удачи! !!