PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Елена Юрьевна, помогите, пожалуйста, советом. Живем с мужем около...



Виктория
21.08.2004, 11:25
Уважаемая Елена Юрьевна, помогите, пожалуйста, советом. Живем с мужем около 10 лет, ребенку чуть больше года. Я все еще люблю мужа, но в последние годы я все меньше и меньше хочу физической близости с ним, и мне кажется, я знаю причину, почему так происходит. Дело в том, что мой муж деградирует физически. Он невоздержан в еде, мало двигается, неуклонно полнеет. У него угреватая воспаленная кожа, и он никак не хочет решать эту проблему. Проблемы с личной гигиеной - уходя на работу, он принимает душ, но вечером, перед тем как лечь со мной в постель, он не считает нужным этого делать! Многократные уговоры и даже прямолинейные заявления вроде "если ты не принимаешь душ, приходя с работы, ни о каком сексе не может быть и речи", ни к чему не приводят. Он утверждает, что любит меня, но я в этом сомневаюсь, иначе он не был бы столь равнодушен к тому, приятен он мне физически или нет. Еще очень неприятно, что он все время вялый, в дурном настроении, жалуется на самочувствие, по утрам встает чуть ли не со стонами. У него даже любимое выражение есть - "я разваливаюсь". При этом на работе он ведет себя иначе, а дома полностью "расслабляется" и "разваливается". Трудно хотеть мужчину, который никогда не бывает бодрым и энергичным. Боюсь, что еще полгодика - и у меня разовьется стойкое физическое неприятие его. Что делать, как мне убедить мужа менять его образ жизни? Или это бесполезно?

Маша
23.08.2004, 01:57
Попробуйте устроить романтический вечер, одеть что- нибудь эротическое, вместе принять душ. .. Но, вообще- то, то Вы его просто разбаловали, он привык ныть и привык, что его принимают таким.

Аноним
23.08.2004, 05:24
А так и скажи! Что он СТАЛ МАЛО ПРИВЛЕКАТЬ КАК МУЖЧИНА.

Аноним
24.08.2004, 15:35
))))))) "все еще любите"? ?? ? а что по истечении 10 лет у мужей выходит срок годности? )))))))

Аноним
25.08.2004, 13:48
Это бесполезно, совершенно верно.

Последнему анониму
26.08.2004, 09:06
Может, потрудитесь объяснить, почему бесполезно?

Лисичка
27.08.2004, 01:01
Уважаемая Виктория, у вашего мужа депрессия. У меня подоюная ситуация, несмотря на то, что мы в браке всего 2 года, ребенку нет еще и года. Я анализировала свою ситуацию, и потому предмолагаю, что у вас так же, только острее. Дело в том, что с появлением ребенка жизнь вашего мужа изменилась, возможно, он чувствует себя заброшенным, в любом случае, ему не хватает покоя и уюта. Мужчины - тоже большие дети, кому как не женщине- матери понимать это. Побольше говорите, как вы его любите, цените, боитесь потерять, за него, демонстративно оставив ребенка играть на полу, займитесь мужем, приласкайте - может, он ревнует к ребенку. Эротика мало поможет, но принять душ вместе можно. Я своего даже мыла - под предлогом массажа в ванной с травами , а потом в душе сделала ему минет. Я использую ароматерапию, приучила к чаю с мятой и молоком на ночь, даю время оторваться с компьютером и пивом, всячески подчеркиваю, что теперь, когда он стал отцом, он и выглядит мужественнее, и поступает ответственнее, и вообще идеальный мужчина, смотрю - не насмотрюсь. На самом деле это не совсем так, но после моих слов - каждый день и не по разу - он охотнее мне помогает, после "лечебных ванн с массажем" оворит, что ему стало лучше и т. п. Попробуйте тоже. Немного терпения - и муж будет на зависть.

Вике
28.08.2004, 12:50
мужа не любишь, видно сразу!

Лия
29.08.2004, 01:33
Вряд ли женщина бросит ребенка на полу ради мужа, скорее она вместе с мужем сядет рядом с ребенком. Семью нужно объединять и мужчина должен о ребенке заботится не меньше женщины, тогда он ему будет родным. И где же взять столько времени, чтобы еще и этого детину приучать к молочку. Не нужно потакать таким капризам. А сил действительно становится меньше. Организму нужны воздух, чистая вода. .. Как то нужно научится подпитывать себя. У многих это любимое дело, но не пиво. А у вашего мужа может и какая- то болезнь и не каждый хочет рассказывать об этом жене. А уж к врачу сходить- проблема. Попробуйте постепенно вывести его на разговор о том же простатите. .. . Не конкретизируйте, может у тебя проблема. .. . А просто представляешь сосед такой молодой, а у него. .. . Поищите вИнтернете, какие проблемы у мужчин его возраста. Если угадаете, он проявит интерес невольно. Проводите больше времени втроем на природе, сейчас лето - берите мяч и пусть играет с малышом. А ложится в постель с грязным потным мужиком, хоть и любимым сможет далеко не каждая женщина и они это знают. Удачи!

Ната
30.08.2004, 16:49
Я полностью согласна с Лисичкой. Только так можно решить все проблемы.

Элен
31.08.2004, 04:45
А я согласна с Лисичкой отчасти - когда живёшь с мужчиной, который подсознательно искал себе тип женщин, именуемый "женщина- мать". И в этом случае, на мой взгляд, она АБСОЛЮТНО правильно поступает. При том, что явно очень любит своего мужа - мужчина, которому часто требуются внешние доказательства, просто не может не ощущать этого. Но встречаются и другие типы мужчин, которым нужна женщина, которая скорее ведёт себя, как любовница, а не как мамочка, и тут для возрождения отношений уже более уместно не молоко с мятой на ночь, а эротическое бельё, романтика, смена имиджа. А вообще понятно, что мужику после женитьбы кажется, что он всего уже добился, женщина рядом и никуда уже от него не денется, вот он и расслабляется, перестаёт за собой следить.