PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер. я очень запуталась как дальше жить. В 17 лет познакомилась с ...



Ксюша
22.08.2004, 14:55
Добрый вечер. я очень запуталась как дальше жить. В 17 лет познакомилась с молодым человеком, в 19лет вышла за него же замуж, в 20 родила дочурку, все вроде хорошо как и должно было быть. Но пришла в дом беда- проблемы, заботы. Да и мне где- то надо было помягче быть, по ласковей. Но поверьте когда грудной ребенок за день все силы забирает. .. ..
Да еще и после родов осложнения были, в 3х больницах побывала, не один врач так и не сказал в чем дело. Муж деньги с утра до позднего вечера зарабатывал, а я все ждала и ждала. И вот наступил кризис, мы поругались и он с вещами ушел.
Сколько я слез проплакала , как жила одному богу известно. Прошло время и я стала догадывать что не может мужчина один оставаться такое долгое время. Мои опасения оправдались. Он ушел жить к девушке своего лучшего друга. Прошло мучительных два года. Я не хотела жить, похудела до 34 размера. Я не знала кого молить бога или черта Но жить надо и я вышла на работу. Сама я очень симпатичная, обаятельная, появились новые знвкомые стала общаться с людьми. Ни на одну минуту не забывала я о своём муже. И вот оно счастье мы помирились. Боже как это прекрастно ведь я же любила и надеялась. Стали жить, до тех пор пока я не стала замечать что человек отдаляется временами, самое смешное что жили мы каждый за свой счет. Потом я случайно узнала что у той девицы грудной ребенок. Боже это такой удар в спину ножом был. Это как кошмарный сон, почему именно со мной. Говорить с мужем было бесполезно он молчал. Предательски сказал что не знает откуда у неё ребенок, мол он целыми днями на работе был. Я не могла его бросить я так его любила. .. . Потом было не легче когда знаешь о таком становишься более бдительней. Я стала замечать на мобильном её номер телефона входящий так и исходящий звонок. Более того она стала звонить мне домой и на работу и рассказывать что он каждый день приезжает к ней. И что живет со мной ради ребенка и т. д. . Он по прежнему ничего не коментировал. Потом стал говорить что это его крест, что если не нравится уходи. Честное слово я каждый день вынашивала планы о самоубийстве, мне было так плохо. я винила себя что у меня плохой характер, что она чем то лучше меня. .. .. .
Сестра заметила мое состояние и записала меня к психологу. Те пришли в ужас. Хотели меня тут же положить в пансионат для душевнобольных(не подумайте совсем похо) Но ведь у меня была любимая работа и ребенок. И я принила решение уйти от него. Потом все равно возвращалась раз пять через какое- то время все повторялось заново, пока я не познакомилась с другим человеком. Все мои взгляды изменились. Он просто сдувал с меня пылинки, постоянно мной восхищался, всегда провожал меня домой, баловал меня цветами, дарил подарки, водил в кино и многое другое. Он просто дал мне надежду на новую
жизнь. Я твердо решила уйти от мужа что и сделала. Прошло еще два года.
В наших отношениях ни чего не изменилось, до сих пор он уделяет столько же внимания, дарит через день цветы любит мою дочку, балует нас всем чем может, и ждет момента когда я соглашусь выйти за него замуж. Он живет мной и я это вижу. Но любви у меня к нему по прежнему нет. Я отношусь к нему как к другу, я его уважаю за все, мне все приятно. Самое интересное мы с ним совсем не ругаемся даже по мелочам, он дорожит мной. Но когда я вижу мужа я хочу его где угодно, он как шторм в моем сердце. И я все равно понимаю что люблю мужа и порой готова многое отдать чтобы вернуться к нему. Бежать к нему сломя голову, При каждой встрече я начинаю говорить ему об этом, но он говорит что боится. Что любит но не простит меня за то что я ребенка познакомила с другим мужчиной, что привела его в дом, что познакомила родителей. Я так страдаю от своей любви, потому что я опять считаю себя виноватой. А мне ведь уже 26 лет. ..
Прошу пожалуйста помогите мне разобраться как дальше быть.

Наташа
23.08.2004, 15:02
Ксюша, была у меня подобная ситуация. Бегала я сама за парнем 6 лет, пока не поумнела. Вот что я Вам скажу: не лишайте себя счасться с мужчиной, который Вас любит. Поймите, что Ваш прошлый муж - это прошлое, его не вернуть, да и надо ли это Вам? Это Ваше уязвленное самолюбие заставляет Вас бежать к экс- мужу по первой возможности, а Вы его уже не любите давно, но поверить в это не хотите. Да и как же можно любить его за измены и за всю ту боль, что он Вам причинил? Если Вы не сможете расстаться со своим прошлым, то Вы будете очень несчастной, а проблема- то ведь в Вас самой. Вот, Вы сама подумайте, что Вам и вашей дочке в жизни надо, из того из действуйте. Удачи Вам! !!

Ксюша
24.08.2004, 08:40
Да, все правильно. И я это понимаю здравым разумом. Я пытаюсь его понят но ненахожу ему оправдания. Он меня не зовет обратно жить, он не говорит что меня любит, что жалеет обо всем. Все это говорю я ему. Более того он говорит что боится начинать все с начала т. к не сможет забыть и тем самым будет срываться на мне. Я ему доказываю что и не нужно ничего вспоминать, что если любишь самое главное что человек рядом а не что у него было. Да и потом не ему с его прошлым это говорить. Но поверьте что было и много чего хорошего, я же знаю что было. В данный момент моя душа сходит с ума и терзается. Я боюсь отпустить его, хотя его и нет рядом. Самое главное понимаю что не смогу жиь с ним если он не будет оказывать мне внимание, понимание, будет прятат от меня телефон, закрывать на код свой портфель, возвращаться поздно и говорить что не обьязан отчитываться или будет говорить что на работе задержался. А еще интересней было когда я ждала его с работы поздно вечером, сходила с ума в 12 часов ночи, в голову лезли дурные мысли, знала что работа его давно закрыта, я звонила ему на мобильный а абонент был не доступен. Конечно можно свалить на что угодно, но потом я узнала что он возил на дачу эту девицу с ребенком. Самое больное в жизни что я её знала и мы с ней общались как подруги Так мы жили в последний раз и почему то что- то подсказывает мне что это не изменится. Месяц- два поживем а потом я самаже сбегу и останусь одна. .. . Я понимаю что мужская психология совсем другая, но если любишь по- моему любой черствый мужчина становится добрей, становиться ребенком.
Любит ли он меня? Я как заколдованная. А самое интересное не поверите что старший брат его точно так же жил со своей женой. Они 6 лет мучались как мы впоследствии, потом сошлись, у них сын растет. Но как они теперь живут я всегда себе говорила что ни за что не буду. при каждой ссоре вспоминают друг другу всю подногодную, дерутся чуть ли не кастрюлями, хотя и не могут друг без друга, просят потом прощения . Она пашет на двух работах что бы содержать сына, учится вместе с сыном до часу ночи, а он работает сутки трое а остальное время или спит или в гаражах с мужиками выпивает. А ведь у неё тоже был хороший человек и на что она его променяла. Вот и я сама теперь думаю что меня ждет в такой жизни.

Аноним
25.08.2004, 06:50
Ксюша, не тянитесь к прошлому, не стоит. .. все иным покажется сейчас! Решайтесь изменить свою жизнь, вам судьба дала шанс, так используйте его с пользой для совей жизни и жизни своего ребенка! А любовь ведь разная бывает, к мужу вы испытываете былые чувства, а к другому у вас страх. Желаю превозмочь себя и повернуть время на новый жизненный виток! )))

Ксюша
25.08.2004, 22:13
Спасибо огромное за совет. Вы просто не представляете как сейчас морально поддерживаете меня, хотя я Вас и не знаю. Я тоже желаю Вам счастья в наше и без того не легкое время.

Аноним
27.08.2004, 08:05
а 34 размер это какой, простите? очень уж интересно))).
Какая то выдуманная история, написанная с ошибками! И с таких еще "пушинки сдувают"? ?? ? Как говорил Станиславский "не верю! !! "

Willi
28.08.2004, 09:13
любите - любите на здоровье: ) зачем же обязательно себя наказывать за это? просто позвольте этому чувству, пусть даже прошедшему, быть, уважайте себя за постоянство - оно отомрет / отстанет потихоньку, когда вы перестанете уделять ему (чувству, мужу) чрезмерное внимание, позволив просто быть. ..
обратите внимание на человека рядом - познакомьтесь с ним по- новой. .. вы не мужем бывшим интересуйтесь, а человеком, который сейчас рядом. .. создайте общие традиции - хотя бы, каждый выходной с дочкой куда- то в новое место гулять идти, рассказывать ей каждый вечер по очереди истории, играть втроем каждый вечер в игры и др. .
пусть у вас будет общая цель - создать дочке особый, ее детский мир - вы же себя уже "поразвлекали" - создайте и сохраняйте ее мир, в котором вы двое (вы и человек, который сейчас воспитывает (! , не пребывает рядом, заметьте, а воспитывает) будете строить свою часть, но вместе. .. и все будет хорошо. ..

Нинель
29.08.2004, 01:46
Уважаемая Ксения!
Судьба дала Вам шанс изменить свою жтзнь к лучшему. Конечно, вы не сможете полюбить своего молодого человека, потому что в сердце сидит еще та привязанность, то унижение и боль которую Вам доставили. Вы чувствуете себя уязвимой, недопонятой и растоптаной. Но вот представьте момент - сейчас вам 26 дет, вы сойдетесь с мужем, бросите м. ч. , пройдет некотрое время и опять - задкржки мужа, его! заметьте ЕГО ребенок, то есть придется еще и обеспечивать чужого Вам ребенка, его ес- но поездки к сыну, девушке, ваши метанияю Себя вам не жалко? А может ваш муж вас не ценит, что вы цеплдяетесь за него? Мужики ведь не такие дураки как кажется - он видит как вы за него держитесь и глумится над этим, так как вас не любит, да и может быть вряд ли любил.
Подумайте и бросьте вы эту затею!
К черту вашего бывшего мужа!

Олеся
29.08.2004, 12:47
Могу сказать только одно "Ты у себя одна, а мужчин много" делай из этого выводы.