PDA

Просмотр полной версии : Я в браке почти 2 года, ребенку 10 мес. За 2 недели до того, как познакомит...



Гиневра
16.07.2004, 19:10
Я в браке почти 2 года, ребенку 10 мес. За 2 недели до того, как познакомиться с мужем, я рассталась с другом. Друг - асолютно богемная личность, гениальный поэт, очень сложный, не истерик, я давно думала о том, чтобы с ним расстаться, потому что у него на почве алкоголизма развилась шизофрения, хотя со мной он почти не пил, он ужасно изменился за два года нашего знакомства, стал неполноценным даже на первый взгляд, но я исправно навещала его в больнице, ухаживала за ним, жалела, выслушивала его и т. п. Он изменил мне, и это стало последней каплей. Я бросила его, начала от него прятаться, думала о самоубийстве. Мой будущий муж сначала был просто близким другом, не мужчиной для меня. Но через 8 месяцев все изменилось, я уже не могла без него, скучала безумно, вместе жить родители мои бы не разрешили, и мы решили пожениться. Он и его семья мечтали о ребенке. Я не очень, но дочку сейчас люблю просто страшно: ))) Моего бывшего друга мое замужество отрезвило, он год не писал стихов, не пил, не встречался с женщинами, начал работать, правда, перед самой моей свадьбой мне передали, что если я выйду замуж, он покончит с собой, я обсудила это с мужем, и мы решили, что он блефует - так и оказалось. Во время родов - у меня было кесарево - мне вдруг стало плохо, уже после того, как ребенка достали, я думала, что умру, и вдруг вспомнила про поэта, мысленно обратилась к нему - молись за меня(он очень религиозный). Кстати, пока я была в роддоме, ко мне в палату рвался, говорят, молодой человек, не родственник, похожий на поэта. Но сам поэт мне не звонил и ничего через друзей не передавал. После родов я все чаще о нем думаю, скучаю, хотя мужа люблю по прежнему и на поэта не променяю ни за что. На днях мне приснился сон, будто поэт убил девушку, совсем свихнулся, объявлен розыск, возможно, хочет убить меня. Когда я проснулась, моей первой мыслью было - хоть бы он меня убил. .. Сегодня я узнала, что он собирается жить с моей подругой - она была подругой его друга. Предполагается, что он ее тайно обожал все это время. Я с ума схожу. Я хочу в эти выходные оставить мужа с дочерью, а сама убегу на вокзал - а там решу - умереть или нет. Мужа люблю, но он считает меня творческой непонятной чудачкой. .. . Поэт воспринимал меня такой, какая я есть, но у него на первом месте было его творчество и он сам, а не я. Я боюсь, что буду пытаться его вернуть. Я не хочц причинять боль мужу. Я люблю мужа. Я запуталась. Я хочу к поэту, я скучаю. Мы недавно виделись на похоронах. Я не разговаривала с ним, мы только поздоровались, и он прикоснулся к моей спине и сразу ушел в другой угол. Иногда смотрел на меня. Глаза грустные. ..

Ира
18.07.2004, 11:05
А как же маленький родной человечек? Вы предадите его ради мужчины? Как будет жить она без вас? Ей будет очень, очень плохо. Вы готовы причинить страшную боль, которая будет сней всю жизнь. То что мама имела выбор любить или предать(по отношению к ребенку это именно так) и выбрала предать. Вы теперь живете не для себя, и ваша жизнь принадлежит ребенку. Ваша жизнь- это ее жизнь, вы не можете у нее отнять ее. Не надо. Моему ребенку 5 лет, замужем 10. Была тоже на грани, но вовремя поняла, что не имею права искалечить жизнь самому родному и любимому человечку. Просто запретила себе и все. Потом боль проходит, надо уметь ждать. Все наладится, жить это здорово. И как страшно думать, что можешь никогда не увидеть ребенка, что когда ему будет очень нужна мама, тебя не будет рядом. Выбор за вам.

Аноним
18.07.2004, 20:54
у вас с вашим "поэтом" одна шизофрения на двоих! бред сивой кобылы- этот ваш рассказец

Аноним
20.07.2004, 10:46
Гиневра, не дури. Ты больше не взбалмошная девчонка с закидонами. Ах, я такая вся творческая и никем не понятая? А дочь? А если бы с тобой твоя мать так поступила? Ты что, сама ещё ребёнок? Не повзрослела до сих пор? Ты взрослая женщина, и на тебе ответственность за жизнь твоей малышки. Накрутила тут себе мистики! Не хватает острых ощущений, и только. И не нужна ты своему поэту, не накручивай себе и не доставляй боли тем, кто ПО- НАСТОЯЩЕМУ любит тебя. Поциничнее надо к себе и к жизни относиться, пока она тебя мордой об асфальт не стукнула, и ценить настоящие отношения - не так уж легко их встретить в этой жизни, а не выдавать себе желаемое за действительное. Тоже мне Анна Каренина нашлась. ..

Гиневра
20.07.2004, 13:49
Спасибо, особенно Ире. И верхнему анониму. Чего это я, в самом деле. Я просто психанула. И вся беда в том, что при моем тотальном одиночестве - подруги замуж повыскакивали в разных городах - не с кем поговорить, чтоб вот так сказали - не дури. А сама себе - не сообразишь сначала. Просто я этого поэта добивалась, как подарка, ни на что не надеясь, а потом носилась с ним, как курица с яйцом. А муж просто принял меня такой, какая я есть, со всеми закидонами: )) Я его не добивалась - и потмому наверное в критическую минуту не оценила. Спасибо. Я не жалею, что написала. Не представляю, что бы я натворила. Если бы мне вовремя не напомнили о том, что дочка - тоже человек, и что я просто дура: ))

Ира
21.07.2004, 02:16
Я много думала о вас сегодня. Почемуто запало ваше письмо в душу. Наверно потому, что мне тоже иногда бывает очень плохо, хотя в семье все нормально. Зато потом, когда выплачусь, думаю о том что я не умею ценить то что имею. А имею я самое главное- ребенка. Когда прочитала последнее ваше сообщение обрадовалась. Все правильно это просто нахлынули эмоции. А дети наши сязаны с нами невидимой пуповиной до 7 лет, плохо нам- плохо им, умрете вы потащите ее за собой (не в прямом конечно смысле). Все будет у вас хорошо. Желаю вам счастья.

Аноним
21.07.2004, 17:03
А что дурдомы к интернету подключили?

Аноним
23.07.2004, 04:22
Да, тебя в первую очередь

Гиневра
24.07.2004, 03:35
Поэт умер. Повесился после того, как с подругой побывал у меня в гостях. Он хотел поговорить со мной наедине, а я не стала, тихарилась. Теперь я никогда не узнаю, что он собирался мне сказать

Willi
24.07.2004, 23:39
Гиневра, очень жаль. .. жаль, что человек разрушил своими руками свою жизнь (я имею в виду, алкоголь). .. и ваша любовь и преданность не смогли бы спасти, как не смогли и раньше, пока он был в больнице. .. а сказки о том, что человек меняется, увы, только сказки. .. поэт выбрал свою дорогу, прошел свою жизнь сообразно своим представлениям и приоритетам. .. вы были рядом. .. но у вас своя жизнь, жизнь мужа, близких и маленького человечка. .. вы сильная женщина и, слава богу, что поэт не утянул вас за собой, простите. .. он принес свою жертву своему богу. .. но у вас не общие бога. ..