PDA

Просмотр полной версии : Я тут на досуге, подумала - а способны ли вобще мужчины любить женщину ни з...



Нинель
17.06.2004, 22:11
Я тут на досуге, подумала - а способны ли вобще мужчины любить женщину ни за что? Как говорится.
Просто, слушая песни, стихи, читая прозу поймала себя на мысли что любовь к женщине напрямую связана с сексуальным интересом к ней. Есть сексуальный интерес - есть любовь. Мало кто из мужчин способен жертвенно любить женщину, или жену которая заболела всерьез и надолго, ходить за ней, терпеть ее капризы. Или просто мужчины боятся трудностей.
Я ни в коей мере не хочу оставить о себе мнение, как о неудовлетворенной барышне (у меня все в личной жизни Окей), только вот часто сылшу от мужчин: "Для меня самое главное в жизни - любовь". И тим стремлением они оправдывают свои непорядочные поступки: бросают жен, детей, родителей. Я не хочу говорить о всех, но большинству мужчин можно приписать такие качества.
Так дейстительно ли мужчины не способны любить?
Ваши комментс.

Ляля
19.06.2004, 13:33
А безусловная любовь вообще возможна только у родителей к детям и наоборот, на мой взгляд. И это нормально, когда любовь двух взрослых людей включает в себя сексуальный аспект. Гораздо хуже, когда его нет.

Leka
21.06.2004, 01:08
Тысячу раз да! У меня был "бойфренд" в течение 5
лет, с моей стороны никакого к нему чувства, а
он продолжал меня все 5 лет любить без всякой
взаимности (не говоря уже о сексе). Мой муж (в
то время будущий) очень долго меня любил тоже
чисто платонически без всякой надежды на секс. И
таких примеров у меня куча. .. так что для мужчин
секс далеко не на первом месте.

Ляля Д.
22.06.2004, 11:13
Ростити, что значит жертвенно любить? Любовь и секс едины, они вложены друг в друга. Когда двое любят, они растврорены в любимом, он в ней, она в нём, дополняя абсолютно тебя и меня. .. Ты находишься во власти его души и плоти и наоборот! !! Это связующее звено, таиство, ведомо только двоим. .. .ЧУВСТВЕННОСТЬ И ОЩУЩЕНИЯ- не просто слова! Испытай по- настоящему, тогда и поймешь их истынный смысл!

Аноним
23.06.2004, 02:59
Простите. .. ,спешу

Для Leka
24.06.2004, 03:48
Не вижу жертвенности! Просто нарушена психика у парней.

Девушка-Анониму
25.06.2004, 01:19
У ребят с психикой все в порядке. Вы, наверное, не способны любить, поэтому так и рассуждаете. Я согласна с Leka. Можно любить человека только за то, что он есть. ..

Лия
26.06.2004, 02:08
Да нет, может и не нарушена. Вот когда Лека прожила бы с ними лет 15 в браке. .. Во всем согласна с Нинель. Просто те, которых прилично воспитали чувствуют ответственность и хотя бы будут помогать материально, большинство мужчин уходят не чувствуя никаких обязательств.

Нинель
26.06.2004, 23:29
У моего бывшего мужа мать встречалась с мужчиной разведеным. Они не жили вместе (он жил один на квартире с мамой). Так в свое время А. (будем его так звать), когда развдился с женой, ушел, оставив квартиру жене и двоим детям. Так моя свекровь так зла на него ыла, что мол им негде встречаться, и что он такой дурак, что все им оставил. Я была в шоке и поняла, откуда у моего мужа такие закидоны в деньгах. А лично я уважаю этого А, который не стал мелочно судиться из- за двухкомнатной квартиры, а отдал ее жене.

Женщина
28.06.2004, 03:36
Знаете, год назад случилоь мне заболеть. Очень серьезно. Я никогда не видела мужа таким испуганным. Много я от него не требовала. Поставила себя на его место. Растерянность, страх за любимого человека, страх разрушения привычного уклада жизни. . . Я чувствовала, что ему самому нужна моральная поддержка. У меня была операция, после которой я долго не могла поднимать ничего тяжелее 1 кг, наклоняться, даже сидеть. Ежедневно приходилось бороться с болью, страхом. Всю работу по дому он взял на себя. Ни одного упрека, недовольного выражения лица. Правда, я считала своим долгом (и мне этого хотелось! ) дарить самый лучший секс, который только могла в своем положении. Он был очень бережен. Я его люблю. Так что способны они на такое. И, я думаю, что я бы тоже для него это делала (не дай Бог! ). Нот все же я чувствовала, что физиология берет свое, и телесная любовь ему необходима. Мы, женщины, часто слишком запутываем именно свои сексуальные отношения. Я попыталась посмотреть посмотреть на это так, как это принято в Японии, например. На востоке проще смотрят на секс, но ведь у всех на устах восточная любовь и сексуальность. Если понять, что надо мужчине, он будет благодарен. А в браке благодарность, уважение друг к другу иногда даже важнее чем любовь. С любви все начинается, но она имеет свойство уходить. . .